Полезные советы для владельцев автомобиля

Интерьер транспортного средства – это не единственное, что может повысить комфорт и безопасность вождения транспортного средства. Водители используют целый ряд тактик, чтобы облегчить управление автомобилем. Когда дело доходит до обслуживания, чистки и улучшения автомобиля, могут пригодиться лайфхаки опытных автомобилистов.

Наличие в машине некоторых запчастей

Очень часто может помочь наличие предохранителей, лампочек, разъемов, проводов (например, провод ПВАМ находит применение в многих системах авто).

Предварительно очищенные фары

Пластиковые компоненты систем освещения скрываются и покрываются многочисленными микроскопическими пятнами, в которые попадает грязь из-за пыли на дороге и солнечного света. Зубная паста может помочь вернуть себе прозрачность фонарям. Необходимо выдавить ее на ткань или салфетку и вращающимися движениями протереть лицевую часть пластика. Затем поверхность очищают водой. Таким образом легко очистить повторители и задние габариты.

Избавление от царапин на поверхности из стекла

Небольшие трещины на стекле ограничивают видимость в ясную погоду, отражая солнечный свет и мешая нормально видеть водителю. Обычный лак для ногтей нейтрального цвета сможет скрыть этот дефект. Он легко наносится на обе стороны стекла. Кроме того, лак легко предотвратит дальнейшее растрескивание, что позволит продлить срок службы стекла.

Уход за покрытием кузова

На рынке представлено несколько средств по уходу за кузовными элементами. Они очищают и защищают транспортное средство от таких факторов, как вода и пыль. Например, кондиционер для волос имеет похожие свойства. Единственное требование – чтобы в его состав входил ланолин. Кондиционер разбавляется водой один к двум. Через несколько минут нужно смыть средство с транспортного средства чистой водой.

Ремонт вмятин

Металлические элементы кузова могут быть повреждены в дороге. Небольшое столкновение разрушает тонкий металл дверей, капота и крыльев. Можете решить эту проблему, работая с металлом с внутренней стороны. Иногда доступ к внутренней части корпуса не всегда возможен. Для «захвата» сердцевины вмятины можно использовать плунжер.

Полезные советы для владельцев автомобиля

Как открыть захлопнувшуюся дверь

После продолжительного пребывания на холоде влага в дверях автомобиля может замерзнуть, а размораживающая жидкость может просто остаться в салоне. Простое дезинфицирующее средство для рук вводится в замочную скважину или наносится на поверхность ключа. Компонент на спиртовой основе мгновенно растопляет лед, позволяя надежно управлять запорным механизмом.

Использование вышеописанных советов может не только упростить техническое обслуживание транспортного средства, но и сэкономить деньги автовладельца.

Кстати, иногда может понадобится жгут проводов коммутатора – его купить можно здесь https://cargen.ru/catalog/1_remontnye_nabory_elektroprovodki/zhguty_nizkovoltnykh_provodov/18645/, выбрав нужный вариант.

Комментарии закрыты.