Суд огласит приговор Тесаку 15 августа

Нaциoнaлист Мaксим Мaрцинкeвич

Кунцeвский присутствие Мoсквы oглaсит пригoвoр нaциoнaлисту Мaксиму Мaрцинкeвичу (Тeсaку) 15 aвгустa. Oб этoм РБК рaсскaзaл eгo aдвoкaт Aлeксeй Миxaльчик. Прoкурaтурa пoпрoсилa оприходовать обвиняемого к пяти годам колонии, рубашка защиты — оправдать.

Марцинкевич обвиняется в разжигании ненависти либо — либо вражды по признакам расы али национальности, совершенном с применением насилия (дробь 2 статьи 282 Уголовного кодекса). По части версии следствия, Тесак снял и разместил в интернете две видеоролика — обзора на фильмы и опубликовал паки (и паки) одно видео.

Первые две видео являются обзорами получи и распишись фильмы «Сталинград» и «Околофутбола». Согласно версии следствия, в них содержатся угрозы и призывы к насилию в области отношению к выходцам с Кавказа. Сладкое же видео Марцинкевич всего на все(го) «перепостил» на своей странице в социальной силок, оно касается предвыборной кампании нет слов время выборов в мэры столицы.

Судебная консультация, проводившаяся по делу, подтвердила версию следствия. Да сторона защиты приобщила к делу усвоение своего эксперта, который, насупротив, не нашел в видео признаков преступления.

«Мы считаем, точно Марцинкевич должен быть оправдан», — убежден Михальчик.

На скамье подсудимых Марцинкевич в незаинтересованный раз. В первый раз возлюбленный был осужден за подогревание национальной ненависти — в клубе «Билингва», идеже он выкрикнул самый именитый фашистский лозунг. Во дальнейший раз Тесака обвинили в разжигании ненависти к «врагам белой расы» следовать съемки постановочного фильма о казнях «Ку-клукс-клана».

Асюша Михайлова

Источник: РБК-происшествия

.

Комментарии закрыты.