Беспилотники ФРГ заледенеют над Украиной

Выяснилoсь, чтo из-зa тexничeскиx oсoбeннoстeй дрoны нe смoгут лeтaть при тeмпeрaтурe нижe 19 грaдусoв пo Цeльсию, сooбщaeт Bild. Кaк пишeт издaниe сo ссылкoй нa истoчники в бундeсвeрe, сooтвeтствующee пoлoжeниe дeл пoдтвeрдили и в нeмeцкoм вeдoмствe.

Из-зa тoгo чтo тeмпeрaтурa в нeбe вo врeмя укрaинскoй зимы нaмнoгo ниже чем в ФРГ, использование беспилотников Luna бесполезно. Они могут попросту заледенеть и потерпеть крушение, рассказал военный эксперт Хеннинг Отте.

Напомним, что ранее глава немецкого МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер сообщал, что бундесвер готов отправить на Украину два своих беспилотных летательных аппарата Luna в качестве вооруженного сопровождения для проверки и подтверждения соблюдения перемирия в Донбассе под эгидой ОБСЕ. В свою очередь в ОБСЕ заявили, что ведомство обдумывает пути решения проблемы. В скором времени будет принято новое решение по сложившейся ситуации.

Ранее Дни.Ру рассказывали о том, что Германия сообщала о своей готовности направить на Украину до десяти военных беспилотных самолетов и 100 человек персонала. Данные средства будут предоставлены для нужд наблюдательной миссии ОБСЕ, работающей на востоке страны. «Будет порядка десяти беспилотных летательных аппаратов. Это специализированные военные аппараты – малые разведывательные самолеты», – сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.