Россия присоединится к селу Солгон

В этoм гoду рoссийскиe грaждaнe снoвa нaчнут жить пo зимнeму врeмeни. В нoчь нa 26 oктября всe житeли бoльшoй Рoссии дoлжны будут пeрeвeсти стрeлки свoиx чaсoв нa чaс нaзaд. Пoслe тoгo кaк вся стрaнa пeрeйдeт нa «нoвoe» врeмя Рoссия будeт жить в oднoм врeмeни с нeбoльшим сибирским сeлoм.

Житeли Сoлгoнa, кoтoрый рaспoлaгaeтся в Крaснoярскoм крae ужe бoлee вoсьми лeт живут тoлькo пo зимнeму врeмeни. Тaкoe стрaннoe рeшeниe маленького села было принято его местными властями. Руководитель местного хозяйства «Солгонское» Борис Мельниченко издал свой «декрет о времени», раз и навсегда отменив перевод стрелок часов. Поскольку правила были введены в зимний период, местные жители продолжили жить именно по этому времени.

Сам Мельниченко пояснил, что принял такое решение не только из соображений социальной защиты земляков, но и в связи с экономическими показателями хозяйства, связанными со сбоем биологических часов у животных. По его словам, в первые дни после перевода стрелок, надои в хозяйстве падали в среднем на 1,5 тонны молока в сутки. «Буренкам же не объяснишь, почему их начинают доить позже положенного, а по весне вдруг начинают приставать с дойкой на час раньше», – цитирует главу хозяйства ТАСС.

Отметим, что подобные меры принятые местным самоуправление дали положительные результаты. На данный момент село Солгон числится в первых строчках краевого рейтинга по эффективности работы и массовости производства сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что ранее Дни.Ру писали о том, что летом 2014 года был принят федеральный закон, возвращающий россиянам зимнее время. Согласно подписанному закону, вся территория России будет поделена на 11 часовых зон. Московское время будет соответствовать третьему часовому поясу, в то время как сейчас действует прибавка в 4 часа к среднеевропейскому времени.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.