Американцы разочарованы правлением Обамы

Сoглaснo oпрoсу, 51% грaждaн стрaны нeдoвoльны тeм, кaк прeзидeнт Oбaмa спрaвляeтся сo свoeй рaбoтoй. Дoвoльны дeйствия прeзидeнтa 40% oпрoшeнныx. Внeшнeй пoлитикoй глaвы гoсудaрствa нe удoвлeтвoрeны 53% aмeрикaнцeв. Нeдoвoльствo тeм, кaк Oбaмa вeдeт бoрьбу с «Ислaмским гoсудaрствoм» в Ирaкe и Сирии, выкaзaл 51% рeспoндeнтoв. Тaкoй жe прoцeнт опрошенных недоволен управлением экономикой.

Действия главы государства в иммиграционных вопросах не одобряют 61% американцев. Также 61% граждан страны полагают, что у президента нет четкого плана по противостоянию основным вызовам, с которыми страна может столкнуться в следующие несколько лет. И только 32% верят, что этот план имеется. 57% респондентов считают, что уровень жизни в стране ухудшился, 16% сочли, что напротив улучшился, 26% не почувствовали изменений, пишет The Washington Post.

Не может похвастаться народной любовью и Конгресс. Согласно результатам исследования Rasmussen Reports, только 6% избирателей Соединенных Штатов считают, что законодатели делают свою работу хорошо или отлично.

Отметим, что несмотря на настоящую информационную войну, развязанную США против России и ее президента, уровень поддержки Барака Обамы среди населения страны уменьшается, тогда как простые американцы проникаются все большим уважением к Владимиру Путину. Они не смогли не отметить выдающихся лидерских качеств российского президента, на фоне которых глава их государства выставляется не в лучшем свете. Так, 77% американцев считают Владимира Путина сильным лидером.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.