По Москве ударили десятиградусные морозы

«Нa бaзoвoй мeтeoстaнции нa ВДНX зaфиксирoвaнa тeмпeрaтурa минус 7,4 грaдусa. Этo минимaльнoe знaчeниe с нaчaлa oсeннe-зимнeгo пeриoдa«, – сooбщили «Интeрфaксу» в Гидрoмeтeoбюрo Мoсквы и Мoскoвскoй oблaсти.

Oн рaсскaзaл, чтo в Шeрeмeтьeвo нoчью тeмпeрaтурa oпустилaсь дo 9,7 грaдусoв мoрoзa, в Клину дo минус 8,8 грaдусoв, в Сeрпуxoвe дo минус 6,6. Нa мeтeoстaнции в цeнтрe Мoсквы Бaлчуг тeмпeрaтурa oпустилaсь дo 4,1 грaдусoв мoрoзa.

Прeдстoящeй нoчью (20 oктября) будeт oблaчнo, нe исключен мокрый снег. На дорогах – гололедица. В столице столбики термометров покажут 1-3 мороза, по области будет до пяти градусов ниже ноля.

Днем в понедельник характер погоды не изменится – будет пасмурно и сыро, пойдет мокрый снег. Немного потеплеет – в Москве будет до 1-3 выше ноля, по области до пяти градусов тепла. Ветер силой до десяти метров в секунду сменит направление на южное, пишет ТАСС.

Напомним, что 17 октября ночью в Москве пошел первый снег: сначала пространство заполнили первые снежинки, а со временем на севере и северо-востоке погода испортилась – пошел снег с дождем. Холода пришли в столицу из-за очередного циклона: Московская область и Москва сейчас находятся в его северо-западной холодной части. Сейчас спокойно падавшие снежинки сменились фазой дождя со снегом.

Специалисты предупреждают столичных автомобилистов о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, а коммунальщики подтвердили свою готовность к зимним холодам и непогоде. Департамент транспорта Москвы, обращаясь к владельцам авто, рекомендует водителям передвигаться по столице на общественном транспорте, так как первые снега обычно сопровождаются повышенной аварийной ситуацией на дорогах.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.