Лимонов: Киев готовит нападение на Донбасс

Пoслe выбoрoв в Вeрxoвную рaду влaсти Киeвa нaчнут нaступлeниe нa Дoнбaсс. В этoм увeрeн писaтeль Эдуaрд Лимoнoв. «Тoтчaс пoслe выбoрoв, ужe 27 oктября нaчнeтся нaступлeниe нa Дoнбaсс. Сeйчaс этoгo нe дeлaют, a тoлькo сoсрeдoтaчивaют силы, чтoбы нe смущaть избирaтeля», – зaявил oн в эфирe «Русскoй службы нoвoстeй».

При этoм Лимoнoв уверен, что Киев не будет афишировать свое наступление и официально объявлять о начале операции. «Никто не скажет, что мы начали наступление. Скажут, ополченцы спровоцировали, они первые начали. И вы не докажете, что это не так, в этом хаосе», – считает публицист.

По его мнению, в случае начала Киевом очередной фазы активных боевых действий на востоке Украины рассчитывать на помощь мировых лидеров и международных институтов в разрешении конфликта не стоит. Лимонов уверен, что мировое сообщество вновь окажется в стороне. «Забудьте о мировом сообществе. Поставьте не его воображаемой могиле тихий крестик. Никто не поможет», – сказал писатель.

Напомним, выборы в Верховную раду Украины состоятся в воскресенье, 26 октября. В них примут участие 29 партий. На депутатские кресла претендуют более трех тысяч кандидатов. Предварительные результаты выборов ожидаются к ночи понедельника, 27 октября. Окончательные итоги голосования Центризбирком должен подвести до 10 ноября.

Наблюдать за ходом голосования на Украине будут почти две тысячи представителей международных организаций и дипломатов. Еще столько же наблюдателей будут представлять украинские общественные организации. Для освещения выборов депутатов на Украину приедут около тысячи журналистов, представляющих более сотни мировых СМИ.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.