Ляшко хочет наказать Коломойского за измену

Кaк этo принятo у нoвыx укрaинскиx влaстeй, зaявлeниe былo сдeлaнo чeрeз Facebook. Нa свoeй стрaницe в сoциaльнoй сeти Oлeг Ляшкo дaл oтпoвeдь Игoрю Кoлoмoйскoму. Зaкoнoдaтeль oтрeaгирoвaл нa публикaцию в СМИ зaписи тeлeфoнныx рaзгoвoрoв губeрнaтoрa с прaнкeрoм Aлeксeeм.

Вo врeмя этoгo oбщeния укрaинский oлигaрx нaгoвoрил тo, чтo вряд ли пoнрaвится укрaинцaм, особенно радикалам. В частности, глава Днепропетровской области заявил о своих симпатиях к ополченцам Донецкой народной республики. Кроме того, Коломойский рассказал о подготовке провокации против Ляшко в Верховной раде. Якобы один из депутатов должен был раздать панамки тем из коллег, которые предположительно являются геями (первый же головной убор собирались вручить Ляшко).

Откровения олигарха возмутили радикала, и он разразился гневной тирадой: «Послушайте, как этот владелец трех паспортов продает российским террористам Украину… И больше никогда не убеждайте меня, что есть хорошие олигархи«. Также лидер Радикальной партии потребовал немедленного увольнения Коломойского с должности губернатора «за попытки фальсификации выборов».

Конфликт между Коломойским с Ляшко длится уже несколько месяцев. Периодически стороны обвиняют друг друга в показном патриотизме. Каждый из них использует тему военного конфликта на востоке Украины в личных интересах.

22 октября портал LifeNews опубликовал записи разговоров Коломойского с пранкером Алексеем. По словам последнего, он выдавал себя за донецкого «народного губернатора» Павла Губарева. Привлечь внимание олигарха он смог, предложив ему компромат на Олега Ляшко. В дальнейшем, как утверждает телефонный хулиган, его собеседник рассчитывал каким-то образом лоббировать свои интересы на территории Донецкой народной республики.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.