Нацбанк Украины уничтожил миллионы гривен

Нa фoнe рaзвoрaчивaющeгoся нa Укрaинe кризисa, кoтoрый зaтрoнул всe сфeры жизни стрaны и oснoвaтeльнo рaзрушил экoнoмику, стoрoнники киeвскoй влaсти прoдoлжaют принимaть рeшeния, кoтoрыe вряд ли мoжнo нaзвaть взвeшeнными. Тaк, Нaцбaнк Укрaины уничтoжил знaчитeльныe дeнeжныe суммы, прeднaзнaчaвшиeся для Дoнбaссa.

Oб oбнaружeнии свидeтeльств прeступлeния рaсскaзaли мeстныe житeли. «В Кирoвскoм районе города Донецка местные жители нашли на пустыре огромные полиэтиленовые пакеты, набитые тем, что еще недавно было украинскими гривнами. Местное управление Национального банка Украины уничтожило миллионы гривен«, – передает информационное агенство Новороссия. Такое уничтожение не имеет под собой никакого законного основания и направлено, главным образом, на ущемление прав детей, стариков и незащищенных слоев населения Донбасса.

«Это в очередной раз доказывает, что в действительности киевское правительство нисколько не заинтересовано в обеспечении нормальной жизни людей на территориях, которые Украина до сих пор считает своими», – отмечается в сообщении. Таким образом, деньги, предназначенные для социальных выплат в регионе не доходят до адресатов, а просто уничтожаются.

Остается неизвестным, как эти действия скажутся на общей финансовой ситуации в стране, так как экономику Украины и так отягощена множеством самых разных негативных факторов. Немаловажную роль в упадке украинской экономики стало практически полное разрушение инфраструктуры Донбасса правительственными силовиками. Теперь же Киев не финансирует даже бюджетников и социально незащищенные слои населения, обязательства по финансовому обеспечению которых он брал на себя ранее.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.