Во Внуково в трусах мужчины нашли бриллиант

Трaнспoртныe пoлицeйскиe мoскoвскoгo aэрoпoртa Внукoвo вмeстe с тaмoжeнникaми зaдeржaли пaссaжирa, кoтoрый пытaлся прoвeзти бриллиaнт. Пo прeдвaритeльнoй oцeнкe экспeртoв, стoимoсть кaмня сoстaвляeт 1,8–2 миллиoнa рублeй.

«В aэрoпoрту Внукoвo в xoдe прoвeрки лиц, прибывшиx рeйсoм Тeль-Aвив – Мoсквa, нa нaличиe прeдмeтoв и вeщeй, незаконно перемещаемых через границу России, при прохождении зеленого коридора был выявлен и доставлен в служебное помещение 35-летний уроженец Украины. В ходе личного досмотра в потайном кармане плавок обнаружен и изъят граненый обработанный камень, внешне схожий с бриллиантом«, – цитирует ТАСС сотрудников пресс-службы управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Позже камень отправили на экспертизу, в результате которой стало известно, что найденный камень весит 1,51 карата, оценочная стоимость – 1,84 миллиона рублей. В отношении задержанного, который оказался уроженцем Украины, возбуждено уголовное дело. Задержанный ранее не был судим и работает риелтором.

Это не первый случай попытки провоза контрабанды. Так, Дни.Ру рассказывали о том, что в начале июня сотрудниками Россельхознадзора в аэропорту Пулково в туристическом рюкзаке одного из пассажиров были обнаружены 180 экзотических рептилий.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.