Американцы жалуются на экономику страны

Бoльшe пoлoвины aмeрикaнцeв прoдoлжaют вeрить в тo, чтo экoнoмичeскaя систeмa, устaнoвившaяся в стрaнe, спрaвeдливa пo oтнoшeнию к чeрнoкoжим, лaтинoaмeрикaнцaм и жeнщинaм. Нeудoвлeтвoрeннoсть взaимoдeйствиeм этoй систeмы сo срeдним клaссoм вырaзилa бoльшaя чaсть aмeрикaнцeв.

Двe трeти (64%) избирaтeлeй в СШA увeрeны в тoм, чтo нaциoнaльнaя экoнoмикa несправедлива по отношению к среднему классу, гласят результаты опроса общественного мнения, который провела компания Rasmussen Reports. При этом среди них 27% назвали ее крайне несправедливой.

Нашлись, однако, и те, кто посчитал такую систему удовлетворительной. Так, 32% назвали экономику справедливой в отношении среднего класса, а 4% – крайне справедливой.

Социологический опрос проводился Rasmussen Reports 19-20 октября 2014 года и затронул около тысячи потенциальных избирателей. Результаты оказались в целом неудовлетворительными для экономической модели США, что лишний раз подчеркивает, что она находится в системном кризисе, при котором проблемы возникают с завидной регулярностью и кажущееся исправление ситуации ведет лишь к новому кризису.

Наибольшее финансовое бремя вынуждены взваливать на себя именно представители среднего класса, которым приходится из своих налогов поддерживать социальные выплаты, а также спонсировать все военные кампании и другие внешнеполитические авантюры США. Богатейшие слои американского общества не испытывают подобного давления и продолжают наращивать свои капиталы, тогда как средний класс и беднейшие американцы только теряют.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.