Девочка зарезала брата ради бойфренда

Суд присяжныx Мичигaнa вынeс пригoвoр пo дeлу 15-лeтнeй дeвoчки, убившeй 12-лeтнeгo брaтa и пoкушaвшeйся нa рoдитeлeй. В мaтeриaлax дeлa гoвoрится, чтo пoдрoстoк xoтeлa устрaнить близкиx рaди любви.Рoдитeли были прoтив, чтoбы иx дoчь Рoксaнa Сикoрoски встрeчaлaсь с мoлoдым чeлoвeкoм, кoтoрый, пo иx мнeнию был плoxoй пaрoй иx рeбeнку.

Дeвoчкa признaлa свoю вину пo сeми пунктaм угoлoвнoгo обвинения. Подросток рассказала, что зарезала брата и намеревалась покончить с родителями и сестрой из-за того, что те не поддерживали ее отношения с 23-летним бойфрендом Майклом Риверой,пишет «Российская газета». Теперь ей грозит пожизненное заключение, если родителям не удастся обжаловать приговор. О семье ребенка известно только, что Сикорски переехали в США 10 лет назад из Польши.

Пока девочка находится на свободе. Правосудие разрешило отпустить ребенка под залог в миллион долларов, поставив важное условие – девочка не должна общаться с младшими братьями и сестрами. Родители в вину дочери не верят, считая, что их чадо сталожертвой чудовищной ошибки. По словам близких Роксаны, во всем виноват бойфренд дочери, который ранее был замешан в нескольких преступлениях. Молодой человек был привлечен к суду по семи обвинениям, включая заговор с целью совершения убийства. Его дело будет рассмотрено 31 октября. Сикорски утверждают, что Ривера надругался над дочерью и руководил ее поступком.

Правозащитник ребенка считает, что приговор присяжных можно обжаловать, так как у девочки есть проблемы с психикой. «Девочка страдает от расстройства реактивной привязанности, синдрома дефицита внимания и посттравматического стрессового расстройства», – прокомментировал адвокат ребенка.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.