Теракт в Оттаве напомнил о проблемах мира

В Министeрствe инoстрaнныx дeл Рoссии пoдчeркнули, чтo рaзвeрнувшaяся в кaнaдскoй стoлицe трaгeдия нaпoминaeт o тoм, чтo всeм стрaнaм нeoбxoдимo зaбыть o свoиx пoлитичeскиx aмбицияx, нaстрaивaющиx иx друг прoтив другa, и oбъeдиниться пeрeд лицoм нaстoящeй oпaснoсти, кoтoрoй и являeтся мeждунaрoдный тeррoризм. Прaктикa пoкaзaлa, чтo oт этoй угрoзы не застрахована ни одна страна.

«Произошедшая трагедия – еще одно яркое напоминание о необходимости объединения усилий наших стран и всего мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой«, – цитирует РИА Новости официального представителя российского внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича. Он также выразил свои соболезнования всем пострадавшим от теракта.

Таким образом, терроризм является на данный момент наиболее серьезной угрозой для мировой безопасности. Для эффективной борьбы с этой опасностью необходимо действовать общими усилиями всех стран. Для этого следует налаживать более тесное международное сотрудничество по всем вопросам.

Террористическая атака произошла через несколько часов после того, как канадское правительство повысило уровень угрозы с низкого до среднего. Такое решение было принято из-за появления у разведки данных о том, что «какое-либо лицо или группа лиц на территории Канады или за ее пределами намеревается и имеет возможность совершить террористический акт».

Ранее Дни.Ру рассказывали о террористической атаке, которая произошла в Оттаве. Мужчина застрелил солдата почетного караула у военного мемориала канадцам, погибшим в годы Первой мировой войны, а потом зашел в расположенное неподалеку здание парламента. Полицейские открыли огонь на поражение. От полученных ранений преступник умер в больнице.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.