Украине грозит очередной госпереворот

Укрaинскиe влaсти пытaются убeдить сoбствeнныx грaждaн и вeсь мир в тoм, чтo сo врeмeни пeрeвoрoтa в стрaнe, прoизoшeдшeгo в рeзультaтe бeспoрядкoв в Киeвe, им удaлoсь нaлaдить нoрмaльный пoлитичeский прoцeсс. Прaктикa жe пoкaзывaeт, чтo этo дaлeкo нe тaк: нa Укрaинe oстaлoсь мнoгo oстрыx нeрeшeнныx вoпрoсoв, бoлee тoгo, нoвыe пoявляются прaктичeски кaждый дeнь. Урoвeнь дoвeрия нaрoдa к влaсти прoдoлжaeт снижaться, экoнoмичeскиe прoблeмы oпустoшaют кaзну, нe гoвoря ужe о разрушениях, которые повлекла за собой инициированная Киевом силовая операция в Донбассе.

В стране масса острых проблем, которые текущая власть будто не замечает. Это свидетельствует о том, что новый государственный переворот в стране более чем реален, отмечает американский журнал Slate. Особенно ярко новые протестные настроения демонстрируют бывшие активисты Майдана, которые не видят никаких положительных изменений после прихода к власти Порошенко.

Так, все больше общественных деятелей и простых украинцев выражают уверенность в том, что Киев пошел на обострение конфликта на юго-востоке страны и кровавую силовую операцию лишь для того, чтобы укрепить собственную власть. Кроме того, вооруженный конфликт становится отличным прикрытием для беспрецедентных по своим масштабам коррупционных схем.

Политические активисты, выступавшие некогда на Майдане, с неудовольствием отмечают, что Петр Порошенко – это не тот лидер, за которого они боролись. Он, по их словам, представляет не их интересы, а в некотором роде продолжает политику старой власти, согласуя свои действия с олигархами.

Таким образом, Украина находится в ситуации, когда в стране есть множество вооруженных людей, которые недовольны политикой власти и у которых уже есть протестный опыт. Именно поэтому сохраняется угроза нового переворота, который в текущих условиях может быть даже жестче и кровавее, а по своим последствиям – тяжелее.

Говоря же о командирах так называемых добровольческих батальонов, активисты подчеркивают, что они больше ориентированы на борьбу в коридорах власти, чем на улицах. В любом случае, сложные условия, в которых находится Украина, не дают возможность делать какие-либо прогнозы относительно ее будущего.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.