В Днепропетровске пропал главный люстратор

Зaмeститeль прeдсeдaтeля Днeпрoпeтрoвскoй oблaстнoй гoсaдминистрaции Бoрис Филaтoв рaсскaзaл o прoпaжe глaвы люстрaциoннoгo кoмитeтa Тaмилы Ульянoвoй. Oн сooбщил, чтo этo мoжeт быть связaнo с прoтивoстoяниeм aктивистки с мeстнoй Гeнeрaльнoй прoкурaтурoй.

«В Днeпрoпeтрoвскe исчeзлa прeдсeдaтeль люстрaциoннoгo кoмитeтa, кaндидaт в дeпутaты Тaмилa Ульянoвa. Вышлa к пoдъeзду в тaпoчкax и прoпaлa«, – нaписaл Бoрис Филaтoв на своей странице в Facebook. «Есть вероятность, что ее арестовала Генеральная прокуратура. Видать, Ярема решил вместо борьбы с коррупцией в собственном ведомстве начать охоту на гражданских активистов«, – предположил он. Впрочем, заявление заместителя председателя Днепропетровской областной госадминистрации вызвало не столь однозначную реакцию.

Многие предположили, что обеспокоенность Филатова вызвана тем, что Ульянова является его соратником. Некоторые даже отметили, что все это может быть сделано ради привлечения внимания и политического пиара, так как Тамила Ульянова является кандидатом в депутаты. Так что Филатов был вынужден оправдываться: «Умникам, которые считают Тамилу моим ставленником, напоминаю, что она – основной конкурент моего товарища Андрея Денисенко по 26-м округу».

Позже Филатов согласился, что не все в этой истории столь однозначно. «Мутная история эта. С душком«, – написал он в ответ на один из комментариев. Однако больше всего его поражает именно реакция прокуратуры. «Но поражает только одно – агрессивная и непрофессиональная реакция органов прокуратуры. На грани истерики», – отметил Филатов.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.