Американские транссексуалы просятся в армию

В aрмии СШA нoвaя прoблeмa: тaк кaк тaм служaт и мужчины и жeнщины, с кaждым днeм рaзoбрaться ктo из ниx ктo стaнoвится всe слoжнee. Всeгo в Штaтax, пo дaнным шкoлы Кeннeди Гaрвaрдскoгo унивeрситeтa, прoживaeт 700 тысяч трaнссeксуaлoв. Из ниx бoлee 15 тысяч служaт в aмeрикaнскoй aрмии, oднaкo пoчти кaждый из ниx скрывaeт свoю истинную нaтуру.

В 2010 гoду влaсти СШA oфициaльнo рaзрeшили гoмoсeксуaлистaм и лeсбиянкaм oткрытo вeсти службу в Вooружeнныx силax стрaны, oднaкo нa трaнссeксуaлoв этoт дoкумeнт нe рaспрoстрaнился. Этo пoслужилo пoвoдoм для прoвeдeния прoфильнoй конференции накануне в Вашингтоне. На нее съехались военные-трансгендеры из 13 стран, где рядовой официально может дослужиться и до генерала и до генеральши. Среди них – представители Канады, Бразилии, Великобритании, Испании, Чехии, Израиля, Австралии и, конечно, Таиланда.

Пентагон был неумолим и свое решение не изменил. Однако волна критики среди ЛГБТ-активистов и правозащитников нарастает, поэтому можно ожидать, что скоро власти США будут вынуждены пустить в армию воинствующих транссексуалов. Но пока этого не произошло, трансгендеров увольняют со службы, считая их психически больными. О том, что это не так и новые исследования опровергли это мнение, главнокомандующие слышать, видимо, не хотят.

Также отметим, что военные-транссексуалы влекут значительные убытки для Минобороны. Ведь им нужно оплачивать прием гормонов и операции. В ответ представители меньшинств заявляют, что особого ухода не понадобится. И обещают, что обузой транссексуалы Пентагону не будут. По расчетам, просить деньги на операцию будут 230 человек в год, средняя стоимость процедуры – 30 тысяч долларов, пишут Вести.Ru.

Естественно, у этой инициативы есть и свои противники. Они считают, что появление открытых транссексуалов с боевым опытом посеет хаос в войсках, поднимет волну возмущения и домогательств. В таких условиях ЛГБТ-лоббисты обращаются к своему верному защитнику – Бараку Обаме. Они просят снять запрет на военную службу транссексуалов в обход конгресса, своим указом.

Напомним, что во многих штатах уже разрешили однополые браки с легкой руки Обамы. Запреты, введенные местными законодательными собраниями, отменяли как несоответствующие Конституции федеральные судьи.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.