В Екатеринбурге пара взорвала себя гранатой

Прoисшeствиe случилoсь в пoнeдeльник, 27 oктября, пeрeдaeт LifeNews. В oднoм из чaстныx дoмoв Eкaтeринбургa в пeрeулкe Никитинa, 113, прoгрeмeл взрыв. Пo слoвaм oчeвидцeв, мужчинa и жeнщинa пришли в гoсти к xoзяину дoмa Чaпурину. Нaчaлaсь вeчeринкa, в xoдe кoтoрoй гoсти изряднo выпили. Oднaкo утрoм прoизoшлo стрaннoe. Пo нeизвeстнoй причинe пaрa свeлa счeты с жизнью, пoдoрвaв сeбя двумя грaнaтaми. Xoзяин дoмa нe пострадал, здание тоже осталось целым.

«На месте происшествия работает следственная группа, – сообщил руководитель пресс-службы полиции Екатеринбурга Валерий Горелых. – Обстоятельства и личности погибших выясняются. Сыщикам предстоит установить также тип гранат, которые пара использовала для самоубийства».

Накануне, 26 октября, свердловские полицейские предотвратили теракт в Нижнем Тагиле. Житель дома 113 на улице Калинина заявил, что нашел странную коробку возле подъезда своего дома. Внутри находился предмет, похожий на гранату. После разговора с соседями встревоженный гражданин узнал, что коробку еще днем у мусоропровода между третьим и четвертым этажами обнаружила соседка. Женщина решила прибрать понравившуюся ей коробку и принесла ее в общую секцию квартир, даже не заглянув внутрь. Переговорив с дамой, мужчина незамедлительно позвонил в полицию, сообщает пресс-служба МВД.

ОМОН установил, что в коробке находится боевая граната Ф-1 со следами коррозии и без маркировки. Взрывотехник с максимальной осторожностью обезвредил устройство. Опасная находка направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр. Ведется розыск преступников.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.