Виктория Бекхэм стала лучшей бизнесвумен

Жeнa экс-футбoлистa сбoрнoй Aнглии Дэвидa Бeкxэмa увeличилa гoдoвoй oбoрoт свoeгo бизнeсa с миллиoнa фунтoв стeрлингoв в гoд (1,6 миллиoнa дoллaрoв) дo 30 миллиoнoв. Зa этo врeмя числo ee рaбoтникoв увeличилoсь с трex дo 100. Бывшaя «пeрчинкa» нe тoлькo стaлa oднoй из 15 жeнщин, вoшeдшиx в списoк 100 лучшиx мeнeджeрoв Вeликoбритaнии, но и возглавила его.

При составлении списка эксперты учитывали рост оборота и создание рабочих мест в бизнесе кандидатов за последние пять лет. При реализации обычных футболок, визитниц и сумок за тысячи фунтов за отчетный период рост объема продаж бизнеса Бекхэм составил 2900%, рост занятости – 3233%, пишет деловой журнал Management Today.

Вторую строчку рейтинга заняли брат и сестра Амит и Мита Патель, которым принадлежит фармацевтическая компания Auden Mckenzie. На третьем месте оказался сооснователь Boohoo.com Махмуд Камани. Пятерку замыкают Джулиан Данкертон из Julian Dunkerton и Рой Макгрегор из Global Energy.

Напомним, что вслед за супругой бизнесу себя посвятил знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм. Экс-капитан сборной Англии открыл собственный ресторан в центре Лондона. Заведение расположено на одной из самых оживленных улиц, благодаря чему посетителей хоть отбавляй. В заведении гости могут видеть, как готовится их блюдо из меню европейской кухни. В планах у мировой звезды – создание сети по всему миру. По слухам, скоро ресторан появится в Нью-Йорке, на Ибице, в Милане, а также в российской столице.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.