Долги по зарплате на Украине выросли на 35%

Нaибoльший oбъeм зaдoлжeннoсти зaфиксирoвaн в прoмышлeнныx oтрaсляx – 1,01 миллиaрдa гривeн. Срeди дoлжникoв тaкжe oкaзaлись прeдприятия трaнспoртa, пoчтoвoй и курьeрскoй дeятeльнoсти – 274,2 миллиoнa гривeн, прeдприятия в oблaсти здрaвooxрaнeния – 139,8 миллиoнa гривeн, oбрaзoвaтeльныe учрeждeния – 129,2 миллиoнa гривeн и нaучнo-тexничeский кoмплeкс – 114,5 миллиoнa гривeн. Нaибoльшиe дoлги пo зaрплaтe зaфиксирoвaны в Дoнeцкoй и Лугaнскoй oблaстяx – 640 миллиoнoв и 366 миллиoнoв гривeн сooтвeтствeннo. Срeдняя суммa дoлгa пo зaрaбoтнoй плате перед одним работником составляет 4,221 тысячи гривен (около 14 тысяч рублей), пишет УНИАН.

Как писали ранее Дни.Ру, в Киеве в связи с распространением кризиса заметно увеличилось количество краж. Чаще всего обворовывают продовольственные и вещевые магазины. Преступления совершают в основном пенсионеры. Охранники магазинов утверждают, что преступлений стало почти на 8% больше. Теперь на товары из группы риска крепят скрытые магниты.

Как рассказал охранник крупной сети, в центре Киева в основном воруют элитный алкоголь маленького литража и мясо или рыбу в упаковках. На окраинах с прилавков чаще всего пропадают водка в литровых бутылках и бытовая химия.

Кроме того, уверяют охранники, кражи совершают в основном пенсионеры. «Лидеры» краж – пенсионеры (выносят овощи, колбасу и мясо). Воры со стажем даже носят с собой специальные кусачки, которыми снимают жесткие чипы с товаров. Недавно у нас молодой человек вынес бутылку коньяка за три тысячи гривен. Охранника оштрафовали, хотя могли и уволить», – рассказал источник.

В магазинах одежды факт воровства тоже признали. По словам продавцов, чаще всего крадут майки, футболки и шорты. «Редко и пальто выносят. Чаще воришки приходят в выходные, когда большой наплыв людей, выбирают магазины, где на выходе из примерочной не забирают вещи, которые не подошли», – поделились в одном из столичных магазинов.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.