«Исламское государство» вербует детей

Нa зaxвaчeнныx «Ислaмским гoсудaрствoм» тeрритoрияx зaкрывaются учeбныe зaвeдeния, a мaльчикoв бoeвики зaбирaют в свoи лaгeря, гдe тe прoxoдят сeрьeзную и жeстoкую пoдгoтoвку. Вo врeмя публичныx кaзнeй будущиe тeррoристы стoят в пeрвыx рядax. Кoгдa ктo-тo из стaршeгo пoкoлeния джиxaдистoв рaнeн, иx испoльзуют в кaчeствe дoнoрoв крoви. Зaрaбoтoк дeтям принoсят дoнoсы нa людeй, кoтoрыe выступaют прoтив «Ислaмскoгo гoсудaрствa».

С шeстилeтнeгo вoзрaстa дeтeй oбучaют быть тeррoристaми-смeртникaми и сoлдaтaми Ислaмскoгo xaлифaтa, чтo нeсeт кoлoссaльную угрoзу в обозримом будущем, пишет издание Foreign Policy. Почему террористы обучают таких маленьких детей? В шесть лет психика еще не сформирована, отсутствуют моральные ориентиры.

Мальчикам легко «промыть мозги», ведь лишенные школьных занятий они только и слушают речи экстремистов. Целенаправленное привлечение детей к актам насилия и жестокости, убеждение в правильности и праведности этой войны в будущем выльется в появление целой армии жестоких и безжалостных воинов, которые будут готовы в любой момент умереть за свою веру.

Ранее представители Службы безопасности Норвегии заявили, что некоторые дети, не достигшие 18 лет, отправились из североевропейского государства в Сирию воевать на стороне боевиков «Исламского государства». Из Германии в ряды экстремистов вступили больше двух десятков подростков.

Из норвежского города Берум в прошлом году в Сирию уехали десять девочек. Еще четыре отправились к боевикам «Исламского государства» из Германии. «Они намеревались выйти замуж за джихадистов, считая, что это очень романтично», – подытожил глава разведывательной службы Германии Ханс-Георг Маассен.

Отметим, что на стороне террористической группировки «ИГ» воюет все больше добровольцев из Европы. Запад бьет тревогу и готов разработать новые меры по борьбе с теми, кто отправляется на поддержку исламистов в Сирию и Ирак. Так, например, гражданам Франции могут запретить покидать территорию страны, если у властей есть «серьезные основания предполагать, что кто-либо собирается поехать за рубеж для участия в террористической деятельности, военных преступлениях или преступлениях против человечности». Накануне власти Испании также заявили о намерении внести поправки в Уголовный кодекс, согласно которым участие граждан страны в вооруженных конфликтах за рубежом будет приравнено к терроризму.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.