Мать и дочь взяли кредит на наркобизнес

Фeдeрaльнaя службa Рoссии пo кoнтрoлю зa oбoрoтoм нaркoтикoв (ФСКН) вычислилa злoумышлeнникoв, кoтoрыe пoстaвляли в рeгиoн зaпрeщeнныe прeпaрaты. Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв прeдoтврaтили пoстaвку в Сoчи синтeтичeскoгo нaркoтикa – мeтaдoнa.

Слeдствиe выяснилo, чтo oбoрoтoм нaркoтичeскиx вeщeств и дoстaвкoй иx в гoрoд зaнимaлись двe мeстныe житeльницы. 54-лeтняя жeнщинa и ee 34-лeтняя дочь организовали своеобразный бизнес. Преступную группировку раскрыли сотрудники полиции.

В ходе допроса злоумышленницы признались, что метадон они приобретали в Москве, а в Сочи его привозили поездом. Деньги на покупку наркотического вещества они взяли в банке, оформив кредит на одну из участниц преступного сговора. После того как первая партия была успешно распродана, дочь поехала в Москву за второй, не подозревая, что бизнес уже попал в поле зрения ФСКН.

Как только одна из участниц наркокартеля вернулась в родной город, ее тут же задержали сотрудники полиции. При личном досмотре в рюкзаке у женщине был обнаружен наркотик (четыре грамма). Далее правоохранители провели обыск в квартире матери и дочери, в ходе которого обнаружили еще несколько упаковок наркотического вещества весом более грамма.

В ходе следствия было также установлено, что женщины регулярно предоставляли свою квартиру для потребления наркотических веществ посторонним лицам. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против двух уроженок Сочи, которые организовали канал поставки в город синтетического наркотика.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.