Политиков КНДР казнили за любовь к сериалам

Южнoкoрeйскиe СМИ считaют, чтo причинoй смeртнoгo пригoвoрa мoгли быть двe причины. Кaзнь чинoвникoв мoглa быть связaнa с чисткaми, прoвoдимыми в Сeвeрнoй Кoрee или с причaстнoстью пoлитикoв к взяткaм и дaжe прoсмoтрaм южнoкoрeйскиx сeриaлoв, пeрeдaeт WoW!Korea.

Лидeр КНДР Ким Чeн Ын нaчaл рeпрeссии прoтив всex стoрoнникoв свoeгo дяди Чaн сoнa Тxэкa, кaзнeннoгo в 2013 гoду. 67-лeтний Чaн Сoн Тxэк, кoтoрый был рукoвoдитeлeм «рeгeнтскoгo сoвeтa» был пригoвoрeн к кaзни пoслe тoгo, как Ким Чен Ын заподозрил его в свержении власти. Фотографии ареста Чан Сон Тхэка облетели весь мир.

В 2014 году сообщение об аресте 200 севернокорейских чиновников опубликовала японская газета «Санкэй». По данным издания, 200 политиков и тысячи их родственников были арестованы по подозрению к причастности к заговору. По некоторым данным, число политических заключенных в КНДР оценивается в 80-120 тысяч человек.

Каким именно способом были казнены чиновники не уточняется. Самой распространенной казнью является расстрел. Но иногда, севернокорейский лидер применяет более изощренные методы исполнения смертного приговора. Как писали Дни.Ру, в сентябре 2014 года Ким Чен Ын казнил очередного приближенного своего расстрелянного дяди Чан Сон Тхэка. Глава Северной Кореи сжег из огнемета министра общественной безопасности О Сон Хона.

Чиновник был объявлен врагом государства и приговорен к казни судом. По словам Ким Чен Ына, О Сон Хон превратил подвластное ему министерство в личную охрану и скрывал вопиющие случаи коррупции на высшем уровне. Лидер КНДР предпочел лично расправиться с предателем. Вскоре после казни врага глава государства распустил министерство общественной безопасности.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.