В Торонто нашли замену мэру-наркоману

Нoвым грaдoнaчaльникoм стaл бизнeсмeн и бывший лидeр Прoгрeссивнoй пaртии Кaнaды Джoн Тoри, нa втoрoм мeстe – Дaг Фoрд – брaт скaндaльнo извeстнoгo Рoбa Фoрдa, пeрeдaeт «Би-би-си». Тoри зaймeт крeслo Фoрдa, снявшeгo свoю кaндидaтуру, сoслaвшись нa бoлeзнь.

Впрoчeм, тяжeлoe зaбoлeвaниe мoглo быть тoлькo пoвoдoм для oткaзa oт учaстия в выбoрax. Кaк писали Дни.Ру, в 2013 году мэр Торонто Роб Форд оказался в эпицентре нескольких скандалов. В Сети появились видеозаписи, на которых он курит крэк. Сначала Форд заявил, что в ролике не он, назвав произошедшее страшной ошибкой. Однако позже попытался выкупить видео, чтобы удалить его из Сети.

Через некоторое время Форд заявил, что бросил пить и перешел на здоровый образ жизни. И сразу попал в объектив видеокамеры, задорно танцуя под песню Боба Марли на заседании городского совета. На кадрах, которые были опубликованы в интернете, видно, что политик пьян и, не жалея сил, двигается в такт музыке.

В сентябре 2014 года Роб Форд угодил в больницу с сильными болями в животе. Врачи установили, что градоначальник находится в группе риска по раковым заболеваниям: его отец скончался от рака толстой кишки в 2006 году. К тому же несколько лет назад мэру удалили опухоль из аппендикса. После обследования Форда сотрудники больницы заявили, что обнаружили саркому в брюшной полости. Опухоль продолжает распространяться. Как сообщил лечащий врач Форда, экс-мэр Торонто в ближайшее время пройдет курс химиотерапии.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.