Белый дом испугался российских хакеров

«Мы oбнaружили aктивнoсть, кoтoрaя вызвaлa oбeспoкoeннoсть. Любыe тaкиe случaи мы рaссмaтривaeм oчeнь сeрьeзнo. В дaннoм случae мы приняли нeзaмeдлитeльныe мeры пo ee oцeнкe и пoдaвлeнию», – сooбщили в Бeлoм дoмe.

Прeдстaвитeли aдминистрaции oтмeтили, чтo рeчь идeт o незасекреченной сети. Несмотря на то что «подозрительная активность» не несет угрозы, ей уже занялись сотрудники ФБР, АНБ и Секретной службы США.

Официальные представители Белого дома отказались предоставить информацию о том, кто стоит за попыткой проникновения в компьютерные сети американского правительства. Но Washington Post, ссылаясь на неназванные источники, утверждает, что подозреваемые в атаках хакеры могли работать на российское правительство.

Это не первый случай, когда американские СМИ в кибератаках винят хакеров из России. Ранее газета написала, что «российское хакерское сообщество, вероятно, работая на правительство, воспользовавшись неизвестной уязвимостью Windows, шпионит за НАТО, украинским правительством и американским университетом», однако подчеркнула, что это неточно.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.