Медведев запретил «кошмарить» бизнес

«Нeкoтoрoe врeмя нaзaд, нeскoлькo лeт нaзaд, я гoвoрил o тoм, чтo мы нe дoлжны прeдпринимaть ничeгo нeoжидaннoгo нa трeкe взaимooтнoшeний с бизнeсoм. Бoлee тoгo, нeдoпустимы любыe пoпытки кoшмaрить бизнeс. Этoт сигнaл, к сoжaлeнию, oстaeтся aктуaльным дo сиx пoр. Пoнятнo, чтo рoссийский бизнeс стaлкивaeтся и с кoррупциeй, инoгдa этo инициaтивнaя кoррупция, инoгдa oнa, к сoжaлeнию, самим бизнесом провоцируется, несовершенством правоохранительной и судебной практики, бюрократическим давлением, несоблюдением законности в сфере предпринимательской деятельности», – сказал Медведев, выступая на форуме «Опоры России» в Москве.

Также премьер-министр сообщил, что в рамках готовящихся законопроектов по свободной экономической зоне в Крыму инвесторов освободят от ряда налогов на срок до десяти лет, а в морских гаванях, возможно, введут режимы «свободного флага и удобного порта». «В свободной экономической зоне для инвесторов предусмотрено освобождение от ряда налогов на период до десяти лет в зависимости от категории налогов, сниженные административные барьеры», – цитирует Медведева «Интерфакс». «В морских гаванях Крыма могут быть введены режимы «свободного флага» и так называемого «удобного порта», что существенно упрощает таможенные процедуры», – сказал политик.

Затрагивая тему Крыма премьер рассказал о планах выделить около 170 миллионов рублей на развитие инфраструктуры портов Кавказ и Керчь для облегчения летней переправы. «Направить бюджетные ассигнования 170 миллионов рублей Минтрансу России для предоставления в 2014 году субсидии из федерального бюджета АНО «Единая транспортная дирекция» на финансовое обеспечение мероприятий по обустройству инфраструктуры морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морских портах Кавказ и Керчь и на прилегающих к ним территориях», – говорится в опубликованном на портале правовой информации распоряжении правительства.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.