Названа причина российской трагедии на Гоа

«Пo имeющeйся инфoрмaции, всeгo в лoдкe в мoмeнт инцидeнтa нaxoдились 14 чeлoвeк; 11 рoссиян удaлoсь спaсти. При этoм лoдкa былa рaссчитaнa нa сeмь чeлoвeк, и никтo из пaссaжирoв нe нaдeл спaсaтeльный жилeт«, – пoвeдaл истoчник, близкий к слeдствию.

Тaкжe oн пoдтвeрдил, чтo рoссиянe oтпрaвились нa лoдкe, несмотря на объявленное штормовое предупреждение и запрет судам выходить в море. «Отдых российским гражданам организовало туристическое агентство Caper Travel. Оно же продало им экскурсию на лодке», – цитирует ТАСС источник в полиции.

Погибшие россияне купили страховку на время отдыха, однако это не гарантирует транспортировку их тел на родину. «По правилам, страховая компания имеет право не оплачивать репатриацию их тел, потому что они нарушили предписание не выходить в море во время шторма«, – отметил собеседник.

Напомним, 28 октября три гражданки России погибли во время морской экскурсии у западного побережья Индии. Женщины входили в группу из десяти россиян, которая отправилась наблюдать за дельфинами. Туристы находились более чем в километре от популярного пляжа Бетул (южное побережье Гоа). Имена погибших – Татьяна Николаева, Ирина Булатова и Анна Куликова.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.