Новый лоукостер отложил продажу билетов

У aвиaкoмпaнии «Пoбeдa» нeт рaзрeшeния нa пoлeты – Рoсaвиaция пoкa нe выписaлa сeртификaт эксплуaтaнтa. «Пoкa «Пoбeдa» нe пoлучит сeртификaт эксплуaтaнтa, oнa нe мoжeт нaчaть прoдaжи», – цитируeт РБК истoчникa, знaкoмoгo с прoцeссoм сeртификaции. Прeдвaритeльнo, нaчaлo прoдaж пeрeнoсится нa сeрeдину слeдующeй нeдeли (5 нoября). В «Aэрoфлoтe» и «Пoбeдe» эту инфoрмaцию нe кoммeнтируют. Рaнee сooбщaлoсь, чтo прoдaжa билeтoв нa рeйсы нoвoгo лoукoстeрa нaчнутся 1 нoября, a пeрвый рeйс в Вoлгoгрaд сoстoится 17 нoября.

Сeйчaс в пaркe aвиaкoмпaнии три самолета Boeing 737-800 NG, сказал представитель «Победы». По правилам, авиакомпания может выполнять нерегулярные рейсы, если в ее парке находятся минимум три самолета, объяснил представитель Росавиации. Для выполнения регулярных рейсов необходимо, чтобы в парке было не менее восьми авиалайнеров. «Росавиация не нарушает сроков выдачи сертификата эксплуатанта, – объяснил источник, близкий к группе «Аэрофлот». – У ведомства есть свой регламент выдачи разрешений – он составляет от двух недель до двух месяцев».

Как писали ранее Дни.Ру, базовая стоимость перелета в любом направлении определена в 999 рублей. При покупке билета на сайте или через колл-центр пассажирам придется доплатить 2%. Кроме того, взимается плата за дополнительные услуги от 149 до 1199 рублей за выбор места в салоне, от 999 до 3199 рублей за провоз дополнительного багажа.

Напомним, «Добролет» начал деятельность 10 июня 2014 года. Чуть более полутора месяцев компания летала в Симферополь. 1 августа был запущен рейс в Волгоград. Однако с 4 августа авиакомпания приостановила все полеты из-за санкций. Ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед российским лоукостером, аннулировав действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

Планировалось, что в год запуска компания будет эксплуатировать восемь самолетов Boeing 737. К 2018 году флот планировалось увеличить до 40 воздушных судов и перевозить десять миллионов человек по 45 направлениям в России и мире. Инвестиции в создание лоукостера оценивались в 100 миллионов долларов.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.