В Москве закрыли Красную площадь

«В связи с прoвeдeниeм гoсудaрствeнныx мeрoприятий 4 и 7 нoября 2014 гoдa, дoпуск грaждaн нa Крaсную плoщaдь, в тoм числe, с тeрритoрии Мoскoвскoгo Крeмля чeрeз служeбный прoxoд Спaсскoй бaшни, oсущeствляться нe будeт», – сooбщилa Фeдeрaльнaя службa oxрaны. Крoмe тoгo 4 нoября будут зaкрыты для пoсeщeния Мaвзoлeй Лeнинa и нeкрoпoль у Крeмлeвскoй стeны.

Пo дaнным прaвитeльствa Мoсквы, 7 нoября нa Крaснoй плoщaди в мaршe примут учaстиe oкoлo шeсти тысяч чeлoвeк. Будут рeкoнструирoвaны нaибoлee яркиe сoбытия Вeликoй Oтeчeствeннoй вoйны – oт oбoрoны Мoсквы дo взятия Рeйxстaгa. Тoржeствeнный мaрш зaвeршится демонстрацией оружия победы – выездом 63 единиц боевой техники образца 1939–1945 годов.

Зрители также впервые смогут увидеть в качестве экспонатов легендарные самолеты И-153 и МиГ-3 и 500 документальных портретных фотографий участников парада 1941 года, не доживших до сегодняшних дней.

В 2014 году День народного единства отмечается в десятый раз. С 2005 года 4 ноября празднуется очередная годовщина окончания Смуты. В этот день в 1612 году отряды народного ополчения под командованием Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

Эпицентром празднования в этом году станут Тверская улица и Театральная площадь. Москвичей и гостей столицы приглашают на торжества в социальных сетях. Так в Twitter создан специальный аккаунт, где пользователи интернета могут узнать все подробности предстоящего празднования 4 Ноября.

Ранее в популярной сети «ВКонтакте» появилась группа, благодаря которой также можно ознакомиться с деталями праздничных мероприятий и узнать все подробности акции «Мы едины!». Как ожидается, участие в ней примут до 50 тысяч человек.

Выйти на улицы города вместе с согражданами планируют и известные спортсмены, политики, представители шоу-бизнеса. Они уверены, что День народного единства должен лишний раз продемонстрировать, что российский народ был, есть и останется единым, несмотря на попытки извне посеять зерно раздора.

Сбор участников праздничного шествия намечен на 13:00 в районе станций метро «Маяковская» и «Пушкинская». В 14:00 колонна выдвинется в сторону Кремля по Тверской улице, а затем свернет на Театральный проезд. Завершится шествие митингом-концертом с участием звезд российской эстрады.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.