Путин возглавил рейтинг медиаперсон рунета

Укрaинский прeзидeнт Пeтр Пoрoшeнкo идeт втoрoй стрoчкoй в рeйтингe мeдиaмeрсoн рунeтa, уступaя при этoм Путину нa три миллиoнa упoминaний. В пятeрку сaмыx пoпулярныx мeдиaпeрсoн тaкжe вoшли экс-прeзидeнт Укрaины Виктoр Янукoвич, нынeшний укрaинский прeмьeр Aрсeний Яцeнюк и прeзидeнт СШA Бaрaк Oбaмa. Стoит oтмeтить, чтo имeннo экс-прeзидeнт Укрaины зaнял трeтьe мeстo, в тo врeмя кaк Oбaмa всeгo лишь чeтвeртoe.

Рoссийский прeмьeр-министр Дмитрий Мeдвeдeв упрoчил свои позиции в рейтинге персон, упоминаемых средствами массовой информации. Если по данным за сентябрь он занимал пятую строчку, то теперь поднялся на четвертую. Вместе с тем по упоминаниям в социальных медиа Медведев опустился с восьмого места на 11-е, пишет РИА Новости.

Добавим, что в этом году рейтинг Путина бьет все рекорды и не только в России. Несмотря на настоящую информационную войну, развязанную США против России и ее президента, уровень поддержки Барака Обамы среди населения страны уменьшается, тогда как простые американцы проникаются все большим уважением к Владимиру Путину. Они не смогли не отметить выдающихся лидерских качеств российского президента, на фоне которых глава их государства выставляется не в лучшем свете.

Так, 77% американцев считают Владимира Путина сильным лидером. Барак Обама не может похвастаться подобным уровнем доверия, только 45% респондентов высоко оценили его лидерские качества. Пострадала и оценка позиции Обамы по Украине: 46% опрошенных не одобряют действия Белого дома в отношении украинского кризиса.

Таким образом, даже информационная война и нагнетание напряженности не могут скрыть того факта, что Владимир Путин является сильным и уверенным игроком на мировой политической арене, тогда как о Бараке Обаме такого не могут сказать даже граждане США. Опрос общественного мнения, показавший значительную разницу между уровнем уважения к президенту России (77%) и президенту США (45%) среди американцев, обозначил серьезный кризис внешней политики Штатов.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.