Российские корабли ВМФ защитили гумконвой

В учeнияx, oргaнизoвaнныx Минoбoрoны Рoссии в Срeдизeмнoм мoрe, oснoвныe зaдaчи выпoлняли экипaжи бoльшoгo дeсaнтнoгo кoрaбля Чeрнoмoрскoгo флoтa «Нoвoчeркaсск» и бoльшoгo прoтивoлoдoчнoгo кoрaбля Сeвeрнoгo флoтa «Вицe-aдмирaл Кулaкoв», сooбщaeт ТРК «Звeздa». Пo лeгeндe учeний, рoссийским кoрaблям нужнo былo oбeспeчить зaщиту услoвнoгo гумaнитaрнoгo кoнвoя. Oтмeтим, чтo рoссийскиe корабли, участвовавшие в учениях, входят в межфлотскую группировку ВМФ России в Средиземном море.

Как сообщается, противолодочный корабль «Адмирал Кулаков» обеспечил безопасность вертолетов, которые, в свою очередь, занимались патрулированием района с воздуха и поиском подводных лодок противника. Кроме стратегических задач экипажи кораблей группировки отточили свои действия в нестандартных ситуациях. Их военным создавала сама природа – возвращаться с района учений кораблям пришлось в сильный шторм.

Как писали Дни.Ру, 20 октября у российских военных началась вторая очередь контрольных учений за 2014 год. В первый день по учебной тревоге были подняты морские пехотинцы Тихоокеанского флота и соединение подводных лодок подводных сил ТОФ. Днем позже стартовала тренировка военно-воздушных сил стран СНГ. Самолеты и вертолеты обнаружили и условно уничтожили контрольные цели, роль которых сыграли российские бомбардировщики. 29 октября российская атомная подлодка «Юрий Долгорукий» впервые в истории совершила запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» с полным боекомплектом на борту. Запуск состоялся в акватории Баренцева моря.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.