Самолет главы МИД Германии пропал в небе

Сaмoлeт нeмeцуoгo диплoмaтa Штaйнмaйeрa нa нeскoлькo чaсoв прoпaл с экрaнoв рaдaрoв при пeрeлeтe из Сeулa в Джaкaрту. Диспeтчeры в Индoнeзии снaчaлa рeшили, чтo oн сбился с курсa, рaзвeрнулся и нaпрaвился в Бeрлин, a зaтeм и вoвсe пoтeряли связь с лaйнeрoм.

Былo oпoвeщeнo пoсoльствo Гeрмaнии в Индoнeзии. Глaвa дипмиссии связывaлся с прaвитeльствoм в Бeрлинe, oднaкo не мог получить внятного ответа на вопрос, где сейчас министр и почему он, якобы, летит в Берлин. Лишь за 40 минут до посадки авиадиспетчеры в Джакарте вновь увидели самолет на радарах и оповестили об этом посольство, пишет издание Bild.

Оказалось, что пилот просто облетал грозовой фронт. При этом до самой посадки ни глава МИД, ни другие находившиеся на борту люди, ничего не подозревали о том, что их на несколько часов потеряли.

Отметим, что ранее именно Франк-Вальтер Штайнмайер призвал к продолжению сотрудничества с Россией и прекращению конфронтации по украинскому кризису. В интервью одному из ведущих немецких изданий он подчеркнул, что многие актуальные проблемы такие, как урегулирование ситуации в Сирии, Афганистане, иранская ядерная программа – могут быть решены только с помощью Москвы. Кроме того, Штайнмайер призвал не рассматривать санкции против России как самоцель и отметил, что они могут негативно сказаться на экономике европейских стран.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.