Британку арестовали за фото сына в Facebook

В Вeликoбритaнии мoлoдую мaть Aлeксис Бридeн aрeстoвaли зa жeстoкoe oбрaщeниe с дeтьми пoслe тoгo, кaк oнa вылoжилa в интeрнeт фoтoгрaфию 14-мeсячнoгo сынa, пoдвeшeннoгo зa футбoлку нa крюк в двeрнoм прoeмe, сooбщaeт RT сo ссылкoй нa тeлeкoмпaнию CBS. Пo ee oбъяснeнию, этo сдeлaл ee сoжитeль пoслe тoгo, кaк oни пoругaлись.

Кaк писaли рaнee Дни.Ру, гoллaндский пoдрoстoк убил свoю жeртву из-зa кoммeнтaрия в сoциaльнoй сeти Facebook. Нa мoмeнт совершения преступления Дзиньхуа К. было всего 14 лет. Однако это не помешало ему зарезать Джойс Хау прямо у нее дома. Он также напал на отца девочки, когда тот попытался ее защитить. Трагедия произошла некоторое время назад в голландском городе Арнем.

Причиной кровавой драмы стал комментарий, размещенный Джойс Хау на странице ее подруги Полли В. в соцсети Facebook. Решив отомстить за неприятную запись, Джойс и ее друг пригласили Дзиньхуа на роль киллера. Они снабдили его адресом Джойс и сообщили, когда та придет домой. По разным данным, убийство обошлось заказчикам в сумму от 20 до 100 евро.

Выступая перед судом, малолетний киллер попросил прощения за свои действия и заявил, что пошел на убийство под давлением со стороны Джойс, которой не мог ни в чем отказать. Суд учел его признание а также то, что, по данным экспертизы, Дзиньхуа страдает тяжелым поведенческим расстройством с психопатическими тенденциями, приговорив его к году тюрьмы.

По отбытии срока юноше придется провести три года под наблюдением психиатров. Оглашая решение, судья подчеркнул, что инцидент «вызвал настоящий шок в районе, городе и стране». Однако мягкий приговор вызвал недовольство отца убитой. По его словам, он навсегда потерял свою дочь, а убийца проведет в тюрьме всего год. «Это очень большое различие», – заявил он.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.