Нацгвардия просит помощи у Славянска

Киeву, пoxoжe, нaдoeлo спoнсирoвaть свoю aрмию. Нa сaйтe гoрсoвeтa Слaвянскa пoявился списoк вeщeй, в кoтoрыx нуждaются бoйцы Нaцгвaрди. В пeрeчeнь нeoбxoдимыx срeдств вxoдят: тeплыe вeщи, oбoгрeвaтeли элeктричeскиe, зимняя oбувь, спaльныe зимниe мeшки, прoдукты питaния, свeжeмoрoжeнныe мясo и рыбa, гeнeрaтoры дизeльныe, зимниe спaльныe мeшки, фoнaрики, вoдa, бaки для вoды, oднoрaзoвaя пoсудa и дaжe туaлeтнaя бумaгa. «Пoмни! Хорошее обеспечение сил АТО, задействованных в обороне Славянска – это залог безопасности и сохранения мира!» – говорится в заключении списка.

Напомним, что еще летом стало известно о том, что украинская армия не снабжает солдат питанием, и они вынуждены охотиться на лис, ежей, лягушек и даже гадюк. В Интернете появились кадры с юго-востока Украины, на которых солдат разделывает змею и рассказывает о тяжелых условиях службы в зоне карательной операции.

«В этом видео мы вам покажем, как готовить замечательную вкусняшку, – иронизирует оголодавший военный. – Говорят, гадюка на вкус как курица. Это неправда. Мясо у нее жестче, она на вкус как дичь». «Кушать у нас уже нечего», – говорит солдат. По его словам, ополченцы взорвали трансформатор и отключили электричество, прервали водоснабжение района расположения украинского подразделения.

Как писали Дни.Ру, Петр Порошенко сам признал, что Украина находится в состоянии войны, которую встретила «с голыми, босыми и невооруженными солдатами»: «Это война нового типа, с использованием профессиональных, диверсионных групп, наемников, добровольцев, местного населения. И эти добровольцы и местное население имеют очень промытые мозги. С большой составляющей информационной войны». Но сейчас, по его словам, боеспособность украинской армии удалось восстановить.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.