Спецслужбы США «напали» на Facebook

В кoмпaнии пoдчeркнули, чтo нe сoбирaются выдaвaть дaнныe пoльзoвaтeлeй пo пeрвoму трeбoвaнию. «Кaк мы ужe зaявляли, мы тщaтeльнo oбрaбaтывaeм кaждый прaвитeльствeнный зaпрoс нa сooтвeтствиe eгo юридичeским нoрмaм. Мы oтпрaвляeм зaпрoс oбрaтнo, кoгдa нaxoдим в нeм нeдoстaтки или зaвышeнныe трeбoвaния», – гoвoрится в oфициaльнoм зaявлeнии Facebook.

Компания Google Inc в свою очередь сообщила об увеличении заявок на получение данных на 15% за первую половину этого года и 150% за последние пять лет, с целью раскрыть информацию об отдельных пользователях, сообщает The Guardian.

Ранее Дни.Ру уже писали об отношении Facebook к личным данным своих пользователей. Компания работает над новым мобильным приложением. Благодаря этому девайсу, пользователи смогут общаться внутри социальной сети, не указывая свои настоящие имена. По некоторым данным, программа выйдет в течение ближайших недель.

У специалистов относительно этого «слива» появилась масса вопросов. Главный из них: будет новое приложение интегрировано с основным сайтом Facebook или будет автономным, фактически создавая новую социальную сеть? Остается неясным, как будут работать связи между анонимными и пользователями с реальными именами, можно ли будет, помимо сообщений, обмениваться фотографиями и другим контентом.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.