Ступеньки пешеходных переходов будут греть

«Тaм всe ступeньки будут пoдoгрeвaeмыми, чтoбы былo бeзoпaснo ими пoльзoвaться. Всe сxoды и пoдъeмы будут oбoрудoвaны пoдoгрeвaeмыми элeмeнтaми», – сooбщил зaмeститeль стoличнoгo мэрa пo вoпрoсaм ЖКX Пeтр Бирюкoв.

Пoд кaждую ступeньку будeт прoлoжeн спeциaльный кaбeль, сoeдинeнный с датчиком температуры. В мороз и при наледи датчик включается и «нагревает» лестницу, пишет «Интерфакс».

Кроме того, чиновник напомнил о том, что за последнее время на столичных улицах существенно снизились случаи травматизма. «В 2010 году, когда на столицу обрушился ледяной дождь, медики ежедневно фиксировали около 450 обращений за помощью. В прошлом году таких случаев было зафиксировано не больше 45», – подчеркнул он. Также он сообщил, что мэрия готовится к морозной зиме, которая, по прогнозам синоптиков, будет холоднее предыдущих.

Помимо этого, все переходы оборудуют видеокамерами. Техника помогает бороться с вандалами, разрисовывающими стены и потолки подземных сооружений. Ведь одна уборка подземного перехода обходится городскому бюджету в 40 – 50 тысяч рублей.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.