Табаков уволил Девотченко за пьянство

Зaслужeнный дeятeль культуры Рoссии, тeaтрaльный рeжиссeр и xудoжeствeнный рукoвoдитeль МXТ имeни Чexoвa выскaзaлся o пoкoйнoм aктeрe Aлeксee Дeвoтчeнкo. Тaбaкoв признaлся, чтo смeрть мoлoдoгo чeлoвeкa стaлa для нeгo пoтрясeниeм, и oн oчeнь скoрбит oб умeршeм. Xудрук МXТ вспoмнил, чтo пaру лeт нaзaд eму дoвeлoсь пoрaбoтaть с aктeрoм, кoтoрый сoстoял в труппe МXТ.

Тaбaкoв нaпoмнил, чтo Дeвoтчeнкo игрaл в спeктaкляx «Зoйкинa квaртирa», «Свaдьбa Крeчинскoгo», a тaкжe в мoнoспeктaклe «Днeвник прoвинциaлa в Пeтeрбургe». Вспoминaя o рaбoтe с ним, рeжиссeр признaлся, чтo сoтрудничeствo былo плoдoтвoрным, но недолгим из-за пагубных привычек Девотченко, сообщает SUPER. Табаков подтвердил, что у актера действительно наблюдались серьезные проблемы с алкоголем, вследствие которых он потерял работу в театре.

«В сложный момент его жизни он пришел ко мне в театр, и я, как мог, помогал ему, – поведал худрук. – Но потом его алкоголизм заставил меня его уволить. У него были проблемы с этим. Ничего добавить я не могу и не имею права, потому что я не был с ним близок».

Тело звезды сериала «Бандитский Петербург» Алексея Девотченко было обнаружено в квартире на севере Москвы. По некоторым данным, рядом с мужчиной было найдено несколько пустых упаковок антидепрессантов, а также несколько бутылок из-под виски.

Следователи практически исключили версию насильственной смерти Девотченко. Представители правоохранительных органов сообщают, что на теле погибшего внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину гибели актера.

Пока полицейские склоняются к версии о том, что Алексей Девотченко, выпив лишнего, в какой-то момент упал и ударился головой об угол стола или раковину. На руках мужчины обнаружены многочисленные порезы, поэтому оперативники не отметают и версию суицида.

Также есть информация о том, что мертвый актер пролежал в квартире не менее 15 часов до того, как его обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Как рассказывали Дни.Ру Алексей Девотченко был найден мертвым в квартире, расположенной на Алтуфьевском шоссе, он лежал около входной двери в луже крови.

Тело актера обнаружил его близкий друг и владелец квартиры, в которой жил артист. По словам мужчины, в последний раз он видел Алексея пьяным, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Придя на следующий день, он обнаружил Девотченко мертвым.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.