Кэмерон хочет видеть азиата в своем кресле

O свoeм жeлaнии зaстaть нa мeстe прeмьeр-министрa Вeликoбритaнии aзиaтa Дэвид Кэмeрoн рaсскaзaл нa прaздничнoй цeрeмoнии, гдe министр культуры стрaны Сaджид Джaвид был признaн сaмым влиятeльным бритaнцeм aзиaтскoгo прoисxoждeния. Имeннo в пoдoбнoм шaгe дoлжeн прoявиться итoг сoциaльныx и пoлитичeскиx прeoбрaзoвaний стрaны, увeрeн пoлитик.

«Дaвaйтe мыслить мaсштaбнo о том, чего могут добиться британцы из всех слоев общества. Когда я слышу «сэр», «ваша честь» или «достопочтенный», я хочу, чтобы вслед за этим было произнесено британско-азиатское имя», – цитирует The Telegraph Кэмерона. После этого политик добавил: «В один прекрасный день я хочу услышать обращение «премьер-министр», за которым последует британско-азиатское имя«.

Премьер-министр Великобритании с удовольствием отметил, что в любой сфере жизни и в любой профессии стало намного проще встретить человека азиатского происхождения, от правительства страны и до частей вооруженных сил, расквартированных по всему миру.

«Британия станет только лучше, если у каждого появится возможность делать то, что он может«, – отметил Кэмерон. В свою очередь правительство позаботится о том, чтобы убрать все барьеры и атаковать любые формы предрассудков.

Политик еще раз поздравил Саджида Джавида с полученной наградой и отметил, что очень рад, что первое место в списке влиятельности занимает такой талантливый человек. Джавид считается одним из главных преемников Кэмерона и всерьез рассматривается в качестве его смены на посту премьер-министра.

Источник: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.