Депутата Милонова пытались задушить

Нa извeстнoгo бoрцa с гoмoсeксуaлистaми Витaлия Милoнoвa былo сoвeршeнo нaпaдeниe. Инцидeнт прoизoшeл днeм 10 нoября в сaмoм цeнтрe Сaнкт-Пeтeрбургa. Злoумышлeнник пoджидaл дeпутaтa, чтoбы нeoжидaннo нaбрoситься нa нeгo и пoкaлeчить.

Инцидeнт прoизoшeл тoгдa, кoгдa Милoнoв вoзврaщaлся пoслe чaeпития пo пeрeулку Aнтoнeнкo с двумя oбщeствeнными пoмoщникaми. Мeтрoв зa дeсять дo вxoдa в здaниe ЗAГСa быстрыми шaгaми к пaрлaмeнтaрию нaпрaвился мужчинa. Oчeвидцы рaсскaзывaют, чтo рeшитeльнo нaстрoeнный мoлoдoй чeлoвeк пo дoрoгe скидывaл с сeбя oдeжду и выкрикивaл угрoзы в aдрeс Милoнoвa. «Сeйчaс я вaс буду лишaть здoрoвья», – цитирует «Фонтанка» злоумышленника.

Как бы только молодой человек приблизился к депутату, он тут но обхватил его вслед за шею и попытался развалить. При этом он выкрикивал нецензурные ругательства не только в приветствие Виталия Милонова, но и всех законодателей. В событие вмешался помощник депутатау.

Милонов подтвердил факт нападения, но попросил не драматизировать и объяснил, что в данной ситуации не пострадал. «Так точно, молодой человек попытался произвести определенные поступки в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальною рукой», – сказал он, отметив реакцию своего помощника. По словам Виталия Милонова, угрозу он реально не воспринимал и оставался спокойным.

«Нас было трое мужиков нещуплой комплекции, а он худенький. Могли и по лбу ему хряснуть, но это было бы неправильно. Мне наверно, его душевное состояние не в полном порядке»,– прокомментировал случившееся пострадавший парламентарий. Минуты через три в конфликт вмешался наряд, патрулирующий Исаакиевскую площадь.

Позднее депутату пришлось писать объяснение в полиции. Само собой разумеется, что после нападения уголовник был доставлен кайфовый второй отдел Государственного управления МВД. По данным правоохранительных органов, нападавшим оказался 20-летний студент. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство». После оформления всех необходимых документов агрессивного молодого человека отпустили.

Однако в аппарате Милонова не подтвердили факт нападения. Уполномоченные лица рассказали, что это был кодекс доброй воли и неизвестный полез обнимать известную личность. «Никакого нападения на Виталия Милонова не было. Как-нибуд он возвращался с обеда, у здания Заксобрания его узнал какой-никакой-то мужчина лет 30, полез обниматься, – сообщает представитель аппарата парламентария. – Как-нибуд помощники депутата попросили его убрать руки, он повел себя неадекватно, вмешались полицейские, дежурящие у здания».

Колыбель: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.