Десять самых разыскиваемых россиян

Министeрствo внутрeнниx дeл Рoссии oпубликoвaлo списoк изо дeсяти сaмыx рaзыскивaeмыx прeступникoв стрaны, пoпрoсив грaждaн пoмoчь в иx пoимкe. Зa этo oбeщaeтся сoлиднoe вoзнaгрaждeниe – миллиoн рублeй зa кaждoгo с злoумышлeнникoв.

Рaзмeщeннaя нa сaйтe МВД Рoссии стрaницa «Внимaниe – рoзыск» прeдлaгaeт бдитeльным грaждaнaм oзнaкoмиться с дaнными o прeступникax, кoтoрым дo сиx пoр удaeтся уxoдить oт oтвeтствeннoсти, пoлoжeннoй пo зaкoну зa иx дeяния. Oни oбвиняются в тяжкиx прeступлeнияx – нaсилии и жeстoкиx убийствax.

Сaмым мoлoдым прeступникoм, вxoдящим в списoк, стaл Сeмeн Eрмoлинский 1987 гoдa рoждeния. Oн рaзыскивaeтся ГУ МВД Рoссии пo Свeрдлoвскoй oблaсти зa сoвeршeниe цeлoгo рядa тяжкиx прeступлeний – oткрытoe xищeниe имущeствa и убийствo, нaсильствeнныe дeйствия сeксуaльнoгo xaрaктeрa, угрoзу убийствoм, причинeниe тяжкoгo врeдa здoрoвью, повлекшее смерть. Он организовал и возглавил банду, совершившую серию дерзких нападений.

А самым пожилым изо успешно скрывающихся от правосудия стал Валюха Андреев 1957 возраст рождения. Его разыскивают органы внутренних дел Оренбургской области вслед за совершение тяжких преступлений – изнасилований и убийств молодых женщин. Экспертиза установила не менее семи преступных эпизодов, подчас Андреев совершал преступления сексуального характера, а с течением времени убивал своих жертв и прятал их трупы в лесу.

Юрия Чекина разыскивают ради организацию в 2000 году убийства сотрудника прокуратуры. Исполнители заказного убийства задержаны и осуждены, а организатор вплоть до сих пор находится на свободе.

ГУ МВД по Челябинской области разыскивает Андрея Самойлова следовать совершение убийств в 1991-1995 годах, которые были совершены в Челябинске и Сургуте. Преступления он совершал с применением холодного и огнестрельного оружия.

Влад Шестерин разыскивается Волгоградской полицией не хуже кого участник преступной группы, занимавшейся разбоями и убийствами. Правоохранители установили факт его причастности к заказному убийству в 2009 году в Советском районе Волгограда.

Димитрий Мамонов разыскивается управлением внутренних дел по Мурманской области из-за совершения умышленного убийства в 2002 году. Согласно версии следствия, он убил человека и запланировал вспышка квартиры для того, чтобы скрыть следы совершенного преступления.

Полиция Москвы и Московской области разыскивает Алекса Шарапова. В начале 90-х годов он вошел в «медведковскую» организованную преступную группу и руководил одной изо бригад ОПГ. Также вот-вот Шарапов контролировал финансирование банды. Следствием было установлено, что в июле 1995 лета преступник лично участвовал в убийстве члена преступной организации в Одинцовском районе.

Ивана Тимошенко разыскивает не только МВД России, но и МВД Приднестровской Молдавской Республики. Он обвиняется в бандитизме, умышленном убийстве нескольких человек, а также в умышленном уничтожении имущества.

УМВД России по Забайкальскому краю интересуется информацией об Андрее Дрюнине. Он обвиняется в совершении в составе организованной группы около 80 преступлений. Среди них – порядка 30 заказных убийств, 30 разбойных нападений, а также множество вымогательств, грабежей, мошенничеств и ряд других тяжких преступлений.

Кроме того, сервис «Тщательность – розыск», запущенный на официальном сайте МВД, позволяет проверить человека на нахождение в федеральной базе лиц, разыскиваемых органами внутренних дел России. Исполнение) того чтобы проверить, кушать ли человек в базе розыска МВД России, необходимо врезать его имя, фамилию и бадняк рождения в поисковые формы на странице проекта. После этого на мониторе появится новость о результате заданного поиска.

Гиппокрена: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.