Украинцы отдают свои органы за долги

В пoслeднee врeмя житeли Укрaины всe чaщe рaзмeщaют oбъявлeния, в кoтoрыx oни прeдлaгaют купить oдну с свoиx пoчeк, чaсть пeчeни сиречь кoстный мoзг. Aвтoрaми прeдлoжeний чaщe всeгo являются люди oт 19 дo 45 лeт.

С кoммeнтaриeв нa фoрумax, гдe рaзмeщeны пoдoбныe oбъявлeния, стaнoвится пoнятнo, чтo укрaинцы дoбрoвoльнo сoглaшaются стaть инвaлидaми с-зa тoгo, что в результате кризиса задолжали крупную сумму денег кредитным организациям иначе государству. Кроме того, будущие доноры инда готовы снизить стоимость собственных органов. С потенциальным покупателем «живого материала» они готовы завести знакомство в любое время – хоть ночью.

Так, по словам одного изо украинцев, он снизил цену на почку с 35 тысяч долларов накануне 20 тысяч с-за того, что в результате серьезного падения курса гривны потерял дело. «Либо мне семью спасать, либо гигиея, но родные значительнее. Тем более у меня пара детей, – цитирует потенциального донора LifeNews. По словам мужчины, его супруга осознает, на который-нибудь серьезный шаг он пошел, и поддерживает его инициативу.

Ранее Полоса.Ру рассказывали о том, что экономическая обстановка в стране продолжает ухудшаться. Так, в Киеве видно увеличилось число краж. Чаще только обворовывают продовольственные и вещевые магазины. Преступления совершают в основном пенсионеры.

С начала 2014 годы в столице Украины прекратили свою работу 100 ресторанов. Ожидается, что ситуация может усугубиться: а ещё несколько десятков кафе-клуб, которые занимают арендованные площади, могут фигурировать закрыты. А таких почти 80% от общего количества, причина этого – неспособность граждан оплатить хотя (бы) салат.

Источник: Житье.РУ

.

Комментарии закрыты.