США обезопасили себя от войны с Китаем

Кaк рaсскaзaл знaкoмый с ситуaциeй истoчник, в oднoм изо сoглaшeний сoдeржится мexaнизм, пo кoтoрoму в случae прoвeдeния крупныx мaнeврoв, тaкиx кaк мaсштaбныe вoeнныe учeния, стрaны будут прeдупрeждaть корефан другa зaрaнee. В другoм дoкумeнтe oписaн ряд прaвил пoвeдeния, кoтoрым дoлжны слeдoвaть китaйскиe и aмeрикaнскиe вoeнныe при встрeчe дeржaв «в вoздуxe и море», пишет Wall Street Journal.

Представители Белого в домашних условиях отказались огласить детали договоренностей. По словам источника, о заключении соглашения главы государств планируют объявить в среду. В Министерстве обороны Китая сообщили, что заключенные соглашения будут дрюкать серьезные последствия и неизмеримо повлияют на продвижение китайско-американского стратегического доверия, а также построение нового типа военных отношений.

Примечательно, что подобный стратегический союз оказался шабаш неожиданным. Как писали Период.Ру, эксперты раскритиковали поведение президента Соединенных Штатов на саммите АТЭС. На Барака Обаму, который посетил международный саммит АТЭС в Пекине, ополчились общественность и СМИ. Проблемы у американского лидера начались почти сразу после того, подобно ((тому) как) он вышел с машины и был замечен с жевательной резинкой нет слов рту.

Известно, что Обама борется с никотиновой зависимостью при помощи специальной жвачки. Жевал он ее и в момент, другой раз выходил из президентского автомобиля. Что сообщает издание USA Today, этот эпизод очень оскорбил профессора журналистики Пекинского университета Цинхуа Инь Хуна, который воспринял этот мание американского лидера что неуважение.

Источник: Жизнь.РУ

.

Комментарии закрыты.