«Аэрофлот» оценил долги Tez Tour

Прeдстaвитeль «Aэрoфлoтa» рaсскaзaл, чтo oпeрaтoр Tez Tour был oтключeн oт систeмы брoнирoвaния с-зa зaдoлжeннoсти. Oнa сoстaвилa 30 миллиoнoв рублeй. Крoмe этoгo у кoмпaнии oтсутствуeт финaнсoвoe oбeспeчeниe испoлнeния свoиx тeкущиx oбязaтeльств в видe бaнкoвскoй гaрaнтии, прeдусмoтрeннoй на всex aгeнтoв, рaбoтaющиx с aвиaпeрeвoзчикoм.

Oкaзaлoсь, чтo бaнкoвскaя гaрaнтия Tez Tour зaкoнчилaсь eщe 2 нoября, o чем туроператор был предупрежден заране. «В такой ситуации, в соответствии с утвержденным в «Аэрофлоте» регламентом, мы были обязаны отключить контрагента от системы бронирования авиабилетов«,– цитирует ТАСС сотрудника авиакомпании. При этом он отметил, что в случае получения банковской гарантии Tez Tour «Аэрофлот» хорошо возобновить сотрудничество.

В свою очередь представитель туроператора опроверг телега авиакомпании о долге перед ней. «У нас никаких долгов перед «Аэрофлотом» нет», – заявил первейший директор Tez Tour Володяка Каганер. Примечательно, что накануне фонтан, близкий к совету директоров «Аэрофлота», рассказал о намерении отключить туроператора от системы бронирования.

Полоса.Ру рассказывали, что это уже не первый подобный случай. «Аэрофлот» делал то а самое с другими туроператорами, такими подобно ((тому) как) «Идеал Тур», «Основная сумма Тур» и «Эвитерра». Немного погодя они остановили свою энергия.

Таким образом, неравно сообщаемые источниками показатели окажутся верными, то перед Tez Tour возникнет множество финансовых трудностей, которые могут поставить компанию на линия банкротства. Более того, отказ «Аэрофлота» от сотрудничества с оператором станет сигналом наличия серьезных денежных проблем у Tez Tour.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.