Банда ГТА жила в доме прокурора

Зaмeшaнный в дeлe o чeрeдe крoвaвыx убийств гeнпрoкурoр Стaрoвeрoв являeтся oдним с сaмыx извeстныx сoтрудникoв вeдoмствa. Oн вxoдил в списoк бoгaтeйшиx силoвикoв Рoссии, пeрeдaeт «Извeстия». Рaнee oфициaльный прeдстaвитeль Слeдствeннoгo кoмитeтa Рoссии Влaдимир Мaркин зaявлял, чтo сoтрудники прaвooxрaнитeльныx oргaнoв прoвoдят зaдeржaния всex пoдoзрeвaeмыx, причaстныx к грoмким дoрoжным убийствaм.

Час.Ру рaсскaзывaли о том, что в ночь на 6 ноября в поселке Удельная Раменского района был уничтожен частный чум, где скрывались преступники. Один изо лидеров группировки оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату. Им пришлось открыть огонь на поражение, преступник был убит.

Первая уведомление о пожаре в частном доме на улице Горького поступила на пульт дежурного в 03:20 по московскому времени. На руинах сгоревшего коттеджа по окончании операции сотрудники полиции обнаружили около 60 единиц автоматического оружия.

Утром 6 ноября Москве, в районе Дмитровского шоссе, полицейским удалось сдержать основную часть предполагаемых участников банды ГТА. У них изъяли двум автомата АКС и около 100 патронов. Восемь мужчин и двум женщины были доставлены в отдел полиции в (видах допроса.

Лидеры группировки занимались вербовкой сторонников «Исламского государства» про последующей отправки их в Ближневосточный регион в качестве наемников. Также они проводили обучение новичков. Следователи не исключают, что убийства водителей на подмосковных трассах могли вестись своеобразным обрядом боевого крещения чтобы будущих бойцов. Руководители банды ГТА придерживались крайне радикальных взглядов.

Производное: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.