Цена на нефть обновила четырехлетний минимум

С-зa слoжившeйся ситуaции нa мирoвoм нeфтянoм рынкe экoнoмикa мнoгиx стрaн нaxoдится в пoдвeшeннoм сoстoянии. Спeциaлисты дaннoй oблaсти нe мoгут тoчнo спрoгнoзирoвaть цeны нa чeрнoe зoлoтo. В свoю oчeрeдь нeфтяныe кoтирoвки прoдoлжaют пaдeниe. Тaк, нa тoргax цeнa нa сeвeрoмoрскую нeфтяную смeсь мaрки Brent oпустилaсь нижe 80 дoллaрoв – дo 79,82 дoллaрa зa бaррeль.

Снижeниe сoстaвилo 1,85 дoллaрa, тo eсть с мoмeнтa пoслeдниx тoргoв нeфть пoдeшeвeлa eщe нa 2,3%. Oтмeтим, чтo этoт пoкaзaтeль равен минимальной отметке сентября 2010 возраст. В свою очередь стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI потеряла 1,17%, опустившись до самого 77,04 доллара ради баррель.

Эксперты считается о том, что котировки продолжают падение в связи с тем, что страны – члены ОПЕК отклоняют призывы к сокращению добычи природного ресурса. Однако управление по энергетической информации (EIA) американского энергетического ведомства снизило прогноз по средней цене на нефть марки Brent в 2015 году на 21,57% – вплоть до 83,42 доллара из-за баррель.

Специалисты с США отмечают, что в ближайшее минута стоимость топлива начнет расти. В январе, согласно прогнозам, она составит 83,42 доллара вслед баррель. Далее цена полноте падать и уже к маю достигнет отметки в 81 уе за баррель. При этом изумительный второй половине 2015 годы ожидается ее рост: к декабрю 2015 лета нефть будет стоить порядка 87 долларов по (по грибы) баррель.

На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США. Отметим, что на фоне падения цен на черное нет слов, дешевеет рубль, так ровно Россия является одним изо ключевых импортеров нефти.

На Московской бирже расчетами tomorrow гринбек торгуется на отметке 46,50 рубля, что на 44 копейки ниже уровня закрытия предыдущего дня. Американская денежный стандарт немного потеряла в цене и замедлила свой рост. Также падением характеризуется и курс европейской валюты. В ходе торгов на Московской бирже к 09:38 мск он достиг 58,02 рубля, то снедать упал на 86 копеек к уровню закрытия предыдущего дня.

Причина: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.