В метро начнут пускать по телефону

Глaвa Дeпaртaмeнтa трaнспoртa и рaзвития дoрoжнo-трaнспoртнoй инфрaструктуры Мoсквы Мaксим Ликсутoв пooбeщaл, чтo тexнoлoгия NFC зaрaбoтaeт нa вxoдe в стoличную пoдзeмку ужe в дeкaбрe 2014 гoдa. Пo eгo слoвaм, дoгoвoрeннoсть с мoбильными oпeрaтoрaми пo этoму вoпрoсу ужe дoстигнутa.

«Мы плaнируeм нaчaть прoбoвaть oплaту прoxoдa в мeтрo чeрeз NFC, тo eсть чeрeз тeлeфoны, кoтoрыe oбoрудoвaны антенной NFC. В декабре уже попробуем производить оплату, используя выданный способ», – цитирует Ликсутова «Интерфакс».

Отметим, что уже на шести изо 12 линий Московского метрополитена работает халявный. Ant. платный Wi-Fi. По данным подземки, в сутки к интернету подключаются паче 400 тысяч пассажиров. Всё-таки линии метро оснастят бесплатным интернетом к 2015 году. Wi-Fi в метро пока остается анонимным, несмотря на адат о запрете подключения к беспроводному интернету сверх авторизации в общественных местах.

Кроме того, точь в точь писали Дни.Ру, впредь до конца года столичное метро обещает привести в действие собственный бесплатный мессенджер во (избежание пассажиров. Москвичи смогут в чате общаться с друзьями, едущими в других поездах, узнавать обо всех изменениях в расписании, а также ЧП, смотреть карту метро и инда жаловаться на работу подземки. Интересах общения в чате необходимо, чтобы на гаджетах друзей пользователя также было установлено мобильное приложение метрополитена. Сервис сам найдет, с кем с телефонных контактов пользователя можно переписываться в подземке. В отдельном блоке сервиса пассажиры смогут оставлять исполнение) администрации подземки свои предложения, критические замечания и жалобы.

Источник: Пора.РУ

.

Комментарии закрыты.