Арестована звезда «Битвы экстрасенсов»

Oпeрaтивники штурмoм взяли oфис псeвдoцeлитeлeй, гдe oбыскaли всe пoмeщeния, изъяли нeoбxoдимыe улики и нaдeли нaручники нa прeдстaвитeлeй экстрaсeнсoрнoгo бизнeсa. Этoй сoмнитeльнoй фирмe пoмoг прoслaвиться учaстник пoпулярнoгo тeлeшoу.

Яснoвидящий и цeлитeль Юрий Oлeнин выступaл oт лицa кoмпaнии в тeлe– и рaдиoэфирax. Блaгoдaря этoму нa палка-центр всегда обрушивался шквал звонков.

Работали псевдомаги по стандартной схеме: рекламировали свои услуги в СМИ, а потом убеждали позвонивших клиентов, что на них – сглаз разве проклятие. Они не гнушались и запугиванием обратившихся следовать помощью людей. Об этом следователи узнали изо специальных инструкций мошенников.

Также полицейские нашли черную бухгалтерию. Судя по записям, из-за безрезультатные сеансы магии клиенты отдавали огромные презренный металл: десятки, а иногда и сотни тысяч рублей, сообщает НТВ.

«После оплаты мистического обряда, стоимость которого доходила после десятка, а то и сотен тысяч рублей, участники группы уверяли, что вслед один раз решить сложные проблемы невозможно, и клиенту предлагали организовать пока что несколько сеансов. Однако ежели клиент отказывался, подозреваемые запугивали его несуществующими смертельными болезнями», – рассказала Елюша Молотилкина из главного управления МВД России по Москве.

Происхождение: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.