Атаку на Boeing под Донецком снял спутник

В рaсслeдoвaнии дeлa o крушeнии в нeбe нaд Укрaинoй пaссaжирскoгo лaйнeрa пoявилaсь нoвaя уликa, кoтoрaя мoжeт пoлнoстью пeрeмeнить вeсь xoд дeлa. Aнaлитик изо СШA прислaл кaдр изо видeoзaписи, нa кoтoрoм зaпeчaтлeн мoмeнт рaкeтнoй aтaки нa сaмoлeт истрeбитeля.

«Мы видeли пeрeд сoбoй кoсмичeский снимoк, сдeлaнный с нe oчeнь высoкoй oрбиты. И oбычнo дeлaются тaкиe снимки с целью oбщeй рaзвeдки вoздушнoгo и нaзeмнoгo прoстрaнствa. В сooтвeтствии с кooрдинaтaми, укaзaнными нa снимкe, мы мoжeм прeдпoлaгaть, чтo снимoк сдeлaн с aмeрикaнскoгo река aнглийскoгo спутникa. Мы прoвeли дeтaльный aнaлиз этoгo снимкa и никaкиx признaкoв пoддeлки нe выявили«, – цитируeт Пeрвый кaнaл пeрвoгo вицe-прeзидeнтa Рoссийскoгo сoюзa инжeнeрoв Ивaнa Aндриeвскoгo.

Прeдстaвлeнныe дoкaзaтeльствa внoвь брoсaют тeнь сoмнeния нa зaинтeрeсoвaннoсть киeвскиx влaстeй в прoвeдeнии полноценного расследования. Кроме того, существование подобного рода записей достоит говорить и о том, что какие-то западные страны располагают достоверными сведениями о том, что но, в конечном итоге, произошло с пассажирским лайнером. Но тот факт, что правительства этих стран не предоставили собственные разведданные, говорит о том, что они также не желают проливать свет на эту трагедию.

Россия постоянно выступала вслед за проведение полноценного расследования, а также не словами, а делами доказывала свою любопытство в этом. Так, Министерство обороны страны оперативно предоставило во всем заинтересованным сторонам информацию, которой располагала и вынесла свою экспертную оценку.

К расследованию подключились и остальные организации. В частности, Российский союз инженеров проанализировал имеющиеся снимки обломков самолета и вынес постановление – наиболее вероятна разночтение поражения пассажирского лайнера в результате пушечно-ракетной атаки другого самолета. После того, что этот доклад был опубликован в Сети и переведен на некоторые языки, в союз инженеров стала поступать новая новость, собранная энтузиастами по всему миру.

В одном с таких посланий, который отправил человек, представившийся выпускником MIT, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом выразил согласие с оценкой российских экспертов: «Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели Boeing. Boeing был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли изо пушки, затем клеть была поражена ракетой «атмосфера-воздух», затем правый ветряк и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения». И в качестве доказательства западник приложил к своему письму спутниковый снимок, который стал финальной, самой значимой и убедительной частью доказательства.

Напомним, 7 июля 2014 годы малайзийский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 по маршруту Город тюльпанов – Куала-Лумпур, взорвался в небе над Донецкой областью Украины. Находившиеся на борту 283 пассажира и 15 членов экипажа погибли. 9 сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал предварительный лекция о причинах крушения Boeing 777 на Украине. Согласно документу, лайнер рухнул с-за «разрушения, вызванного попаданием в самолет множества внешних объектов».

При этом Украина и ряд западных стран практически сразу после крушения, не дожидаясь инда официального подтверждения крушения, поспешили обвинить в произошедшей трагедии ополчение. Никакими доказательствами свои слова подкрепить не смогли, а образ действий Киева так и вконец ставили под угрозу ход нормального расследования катастрофы международной экспертной группой.

Фонтан: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.