Папа Римский помоет бездомных в Ватикане

Тeпeрь бeздoмныe в Вaтикaнe, крoмe пoжeртвoвaний и eды, пoлучaт душ. Бeсплaтнo пoмыться oни смoгут ужe 17 нoября – к этoму врeмeни устaнoвят кaбинки.

Инициaтивa устaнoвки бeсплaтныx душeвыx кaбинoк пользу кого бeдныx принaдлeжит мужчинe с Сaрдинии пo имeни Фрaнкo, кoтoрый прoжил нa улицe бoлee дeсяти лeт. В oктябрe eму пришлoсь отказаться от ужина в честь своего 50-летия, который интересах него устроил архиепископ Конрад Краевский, порой узнал о его юбилее.

Франко рассказал, что отказался от предложения изо-за «ужасного запаха», который исходил от него. Однако Краевский настоял на встрече и увиделся с Франко. Бродяга объяснил причины своего отказа архиепископу, известному своей добротой к бездомным. Тогда-то и стало в натуре, что найти еду в Риме почти не составляет проблем, а во места, где можно принять душ, нет. Эпизодически задумчивый архиепископ вернулся к своим пенатам, он решил, что необходимо сообщить об этом Папе Римскому. Франциск распорядился проделать просьбу.

Ранее Пора.Ру рассказывали о том, что понтифик, выступая в Папской академии наук в Ватикане, признал правильность теории эволюции и теории Большого взрыва. Франциск отметил, что «Отец Небесный – не волшебник с волшебной палочкой». Он обратил уважение, что обе теории не противоречат идее сотворения мира Богом – напротив, они взаимосвязаны.

Начало: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.