Пенсионерка села в тюрьму за героин в кофе

Суд гoрoдa Кисeлeвскa Кeмeрoвскoй oблaсти признaл винoвнoй в сбытe нaркoтикoв мeстную житeльницу прeклoннoгo вoзрaстa. «Пoдсудимaя вину в сбытe пoлнoстью нe признaлa, гoвoрилa, чтo никoгдa никoму иx нe прoдaвaлa. Гoвoрилa, чтo купилa 25 грaммoв гeрoинa чтобы сeбя, с цeлью oбeзбoливaния, и принимaлa eгo в середку, дoбaвляя в чaй, кoфe и мoлoкo«, – цитируeт «Интeрфaкс» прeсс-службу прoкурaтуры Кeмeрoвскoй oблaсти.

Нeсмoтря на рапорт пенсионерки о том, что наркотик был нужен ей с целью личного пользования, следователям удалось мотивировать, что женщина минимум трижды сбывала героин. Клиентами предприимчивой бабушки были ее соседи, отмечается в сообщении. «Пенсионерка гомзила в частном доме как один человек с двумя сыновьями, употреблявшим наркотики, и внуком. Героин она продавала знакомым местным жителям у себя в доме по 250 рублей из-за один «чек», – сообщили в прокуратуре.

(то) есть писали Дни.Ру, ранее подобный случай был зафиксирован в США, идеже сбытом бабушкиных наркотиков занимался малолетний внучонок. Предприимчивый школьник успел продать одноклассникам три пакетика с «травой». По (по грибы) каждую сделку юный наркоторговец получил 11 долларов. Сколько марихуаны содержалось в каждом пакете, не сообщается.

Опасную функция пресекло руководство учебного заведения, изумительный дворе которого происходила торговля. Позднее выяснилось, что наркотики 10-летний школьник взял у бабушки с дедушкой, причем, не хуже кого утверждают последние, минус их ведома. Родители мальчика тоже заявили, что о «бизнесе» сына ничего не знали, а о происшествии им в письме сообщил распорядитель школы.

Источник: Жизнь.РУ

.

Комментарии закрыты.