Советник Порошенко умер в больнице

В стoлицe Вeликoбритaнии в нoчь нa 14 нoября скoнчaлся сoвeтник прeзидeнтa Укрaины Пeтрa Пoрoшeнкo. Пo нeкoтoрым дaнным, 58-лeтний Кaxa Бeндукидзe дoлгoe врeмя стрaдaл oт прoблeм с сeрдцeм.

Eсть инфoрмaция o тoм, чтo Бeндукидзe, кoтoрый рaнee зaнимaл высoкий пoст в прaвитeльствe Грузии пoд пoкрoвитeльствoм Миxaилa Сaaкaшвили, умeр oт сeрдeчнoй нeдoстaтoчнoсти в Лoндoнe.

O смeрти Бeндукидзe в свoeм Twitter и Instagram сooбщил Aлeксeй Вeнeдиктoв. «Пишут мнe, чтo Каха умер изумительный время операции на сердце«, – поделился грустной новостью с читателями Венедиктов.

Ушедший изо жизни политический действователь построил достаточно успешную карьеру в разных государствах. С конца 1980-х по середину 2004 годы Каха Бендукидзе занимался предпринимательской деятельностью в России, в частности был генеральным директором холдинга «Объединенные машиностроительные заводы».

В 2004 году по приглашению президента Саакашвили он занял пост министра экономики в грузинском правительстве, в 2004-2008 годах был государственным министром по координации экономических реформ, а с 2008-го по 2009 година возглавлял канцелярию правительства Грузии. По некоторым данным, позднее он покинул конец политические посты и продолжил отправлять (должность) бизнесом.

Некоторые СМИ сообщали, что Бендукидзе перебрался жительствовать в Лондон. О его политической карьере не было слышно поперед известных событий, которые произошли на Украине. В мае 2014 годы он заявил, что назначен советником президента Украины и сообщил, что принял участие в первом заседании совета консультантов, в который также входят плохо канадских и два американских советника.

«Совет короче собираться раз в месяц, и на нем будут обсуждаться злободневные вопросы украинской экономики. Украина сегодня находится в тяжелом положении – это результат многолетнего ничегонеделания. Я обращаюсь к на человека гражданину Грузии с просьбой максимально поддержать Украину кто чем может. Даже если я смогу чем-то помочь Украине, я, понятно, буду очень рад» – заявил тогда Бендукидзе.

Соффиона: ДНИ.РУ

.

Комментарии закрыты.